Премьер Литвы о словах Путина «терпи, моя красавица»: это просто противно

Премьер Литвы о словах Путина «терпи, моя красавица»: это просто противно

Ингриди Шимоните очень жаль, что лидер одной из крупнейших стран мира осмеливается использовать такую риторику по отношению к другой стране. 

Фото: АР

Путин использовал цитату из песни российской группы об изнасиловании

Глава правительства Литвы Ингрида Шимоните назвала отвратительными слова российского президента Владимира Путина в адрес Украины «терпи, моя красавица». Об этом она сказала в интервью «Радио Свобода».

«Я считаю, что это просто противно. Очень жаль, что лидер одной из крупнейших стран мира осмеливается использовать такую риторику по отношению к другой стране», – прокомментировала Шимоните.

Напомним, Белый дом осуждает адресованное Украине высказывание президента РФ Владимира Путина на итоговой пресс-конференции после встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

После переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном 8 февраля Путин так прокомментировал выполнение Украиной Минских договоренностей: «Нравится не нравится – терпи, моя красавица!». Это перефраз отрывка из песни русской группы «Красная плесень», в которой описывается изнасилование девушки. В официальной стенограмме пресс-конференции Путина и Макрона на сайте Кремля этой фразы нет.

Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя заявления Путина, сказал, что это «небольшой перебор»: «Украина очень терпеливая. Я считаю, что это важно не только для Украины, но и всей Европы. И важно для россиян. Потому что от нашего терпения зависит эскалация».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: