Правительство утвердило новый законопроект о мобилизации

Правительство утвердило новый законопроект о мобилизации
Кабмин утвердил новый проект закона о мобилизации
фото из открытых источников

В ближайшее время документ будет передан Раде

Сегодня, 30 января, Кабинет Министров утвердил новый законопроект о мобилизации. Скоро документ будет передан в Верховную Раду. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

«Кабмин утвердил новый проект закона о мобилизации и направил его в Верховную Раду», – написал парламентарий.

По его словам, текста законопроекта еще нет.

Напомним, что Кабинет министров Украины отозвал из Верховной Рады свой законопроект о мобилизации. После этого, глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия сообщил, что законопроект о мобилизации после горячих дискуссий возвращается на доработку Кабмина.

Как известно, 25 декабря Кабинет министров внес в Верховную Раду законопроект об усовершенствовании проведения мобилизации и военного учета. Так, правительство предлагает изменить призывной возраст с 27 до 25 лет. А еще – установить ограничение прав граждан, которые уклоняются от взятия на военный учет и прохождение военной службы. Также Кабмин хочет усовершенствовать процедуру военного учета призывников, военнообязанных и резервистов.

К слову, в Верховной Раде зарегистрировано пять версий законопроекта о мобилизации. Один из них от Кабмина, а четыре – альтернативные.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: