Посланник Папы Римского по миру в Украине в скором времени посетит Москву

Посланник Папы Римского по миру в Украине в скором времени посетит Москву
С кем кардинал Зуппи встретится в Москве, пока неизвестно
Фото из открытых источников

Кардинал Маттео Зуппи посетит Москву уже 28 июня

Специальный посланник Папы Римского Франциска кардинал Маттео Зуппи 28-29 июня посетит Москву. После визита в Украину посланник Франциска едет в страну-агрессора, чтобы содействовать диалогу и поиску мирного решения войны, начатой РФ против Украины. Об этом сообщает Vatican News.

Известно, что Зуппи в поездке в Москву будет сопровождаться официальным представителем Государственного секретариата. Указано, что посланник, вероятно, будет отстаивать стремление Папы Франциска к урегулированию войны на европейском континенте.

С кем кардинал встретится в Москве, неизвестно. Перед своим отъездом кардинал встретился с Папой Римским, чтобы рассказать ему о своем визите в Киев и подготовить визит в Москву.

Напомним, что 5 и 6 июня Маттео Зуппи был в Киеве, где провел различные встречи как с представителями церковных, так и с представителями гражданских властей, в том числе с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также посетил Бучу. В частности, стороны обсудили ситуацию в Украине и гуманитарное взаимодействие нашего государства и Святого Престола в рамках реализации украинской формулы мира.

Ранее стало известно, что Папа Римский Франциск попросил главу итальянского епископата кардинала Маттео Зуппи создать миротворческую миссию войны в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: