Порошенко не выпустили из Украины. Скандал на границе (видео)

Порошенко не выпустили из Украины. Скандал на границе (видео)
Лидер партии «Европейская Солидарность» должен участвовать в саммите Международного демократического союза в Вашингтоне (США)
фото: скриншот из видео

Петр Порошенко: «Снова театр абсурда на границе. У меня подписана командировка председателем Верховной Рады, но пограничники меня не пропустили»

Экс-президент, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко сообщил, что его не пропустили на границе для поездки в Вашингтон (США), где он должен принять участие в саммите Международного демократического союза. Об этом Порошенко сообщил в Facebook.

«Снова театр абсурда на границе. У меня подписана командировка председателем Верховной Рады, но пограничники меня не пропустили. Я далек от мнения, что пограничники действовали по собственной инициативе. Каждый может сам догадаться, кто отменил документ, подписанный спикером парламента. В Польше и США у меня запланированы десятки встреч. С поляками я должен был говорить о снятии блокады наших перевозчиков на границе. С американцами – об обеспечении финансирования военной помощи, почти исчерпавшейся в этом году, под угрозой в будущем. А без нее нам Россию не победить. Ситуация очень сложная. Поэтому упор в программе – на проблемных республиканцах. Сорвана моя встреча с новым спикером палаты представителей Джонсоном. Поэтому то, что произошло сегодня на границе, – это не мелкое вредительство. Это – антиукраинская диверсия. Это не просто препятствование дипломатической работе всей моей команды. А, к сожалению, удар по обороноспособности Украины», – написал Порошенко.

Как сообщалось, Петр Порошенко должен выступить на Саммите по теме геополитических изменений в мире и необходимости укрепления трансатлантического единства в поддержку Украины.

Кроме того, в Вашингтоне экс-президент проведет ряд встреч с членами обеих партий Конгресса США, где обсудит усиление американской финансовой и военной помощи Украине. Также планируются встречи с представителями Государственного департамента США, руководством Европейской Комиссии и председателем Консервативной партии Великобритании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: