Данилов рассказал о российских шпионах в СБУ: в ведомстве отреагировали

Данилов рассказал о российских шпионах в СБУ: в ведомстве отреагировали
В спецслужбе акцентировали, что СБУ усилила направление контрразведывательной деятельности, изменила кадровые подходы к своей работе и прошла путь внутренней очистки
фото из открытых источников

В течение 2022-2023 годов Служба безопасности разоблачила более 2 тыс. предателей и установила более 300 агентов иностранных спецслужб

Служба безопасности Украины объяснила, что слова секретаря СНБО Алексея Данилова о якобы активизации российских шпионов в рядах спецслужб неправильно интерпретировали. На самом деле, информация не соответствует действительности, а наши спецслужбы регулярно нейтрализуют любые попытки врага использовать вражескую агентуру. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в комментарии «РБК-Украина».

«Противодействие попыткам вражеских спецслужб наладить свои агентурные сети и дестабилизировать ситуацию в Украине является одним из ключевых направлений деятельности СБУ. Мы фиксируем такие проявления и системно и эффективно нейтрализуем деятельность тех, кто намерен вредить государственной безопасности», – заявили в СБУ.

В ведомстве напомнили, что в течение 2022-2023 годов Служба безопасности разоблачила более 2 тыс. предателей и установила более 300 агентов иностранных спецслужб.

«Среди разоблаченных в том числе – народные депутаты Виктор Медведчук, Андрей Деркач, Александр Пономарев, Александр Дубинский, экс-глава Главного управления СБУ в Крыму Олег Кулинич и другие», – отметили в СБУ.

Такие результаты стали следствием того, что СБУ усилила направление контрразведывательной деятельности, изменила кадровые подходы к своей работе и прошла путь внутренней очистки, акцентировали в спецслужбе.

«Служба безопасности Украины нейтрализует любые попытки российских ФСБ и ГРУ использовать свой агентурный потенциал в условиях войны, и делает все возможное, чтобы вражеские сети были полностью искоренены», – подытожили в комментарии изданию.

Напомним, Данилова в интервью The Times заявил, что Россия активизировала сеть шпионов в Украине, в частности, в Службе безопасности. Цель захватчиков – дестабилизировать ситуацию в стране и взорвать единство нашего государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: