Поражение Путина близко? Вучич паникует из-за истребителей, которые США передадут Украине

Поражение Путина близко? Вучич паникует из-за истребителей, которые США передадут Украине
Вучич неоднократно поддерживал Россию
Фото из открытых источников

По словам Вучича, война может перейти в новую стадию

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что ожидает большой эскалации конфликта в Украине. Об этом он рассказал в разговоре с pink.rs.

Друг Путина и его сторонник отметил кардинальное изменение хода войны, ведь убежден, что американцы предоставят Украине истребители.

«После западных фантастических танков, «Челленджеров», «Леопардов» и «Абрамсов» – все замечательные машины, но их будет мало. После этого я ожидаю решения американцев отправить F-16 и полную эскалацию войны. Я ожидаю много плохих новостей», – подчеркнул Вучич.

Напомним, что недавно Вучич сообщил, что уже очень давно не общался с Путиным и назвал фейком то, что Сербия всегда поддерживает Россию. Также президент Сербии публично признал Крым и Донбасс украинской территорией.

В то же время, Сербия – единственная европейская страна, которая не присоединилась к санкциям против РФ и вводить их не собирается. Президент страны Вучич заявил, что будет выступать против присоединения к санкциям Европейского Союза против России, пока «над нашими головами не будет меча».

Ранее глава МВД Сербии заявил, что его стране не место в ЕС, а для его страны «дружба с РФ важнейшая».

К слову, вокруг поставок Украине боевых самолетов продолжаются острые дискуссии. Дебаты о предоставлении истребителей только начинаются: после согласований внутри НАТО, продолжением могло бы стать обучение украинских пилотов по управлению самолетами – истребители F-16 для Украины: что говорят в сенате США.

Заметим, что между союзниками пока нет единодушного решения о предоставлении Украине F-16. Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат отметил, что Украина нуждается в авиационном прикрытии как в военное, так и в мирное время: Воздушные силы назвали количество истребителей, которые необходимы Украине для защиты от РФ.

Как известно, Германия исключает даже разговоры о поставках F-16: министр обороны Германии выступил против предоставления истребителей для Украины. Писториус остро раскритиковал идею помощи немецкими боевыми самолетами.

Кроме того, Варшава соглашается передать эти истребители Украине, если это решение поддержит НАТО.

Ранее сообщалось, что президент Франции не исключает возможности поставки украинской армии самолетов, если это не ослабит французское войско: Макрон ответил на вопрос об истребителях для Украины.

Читайте также: Сербия загоняет себя в российскую ловушку

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: