«Политолог» Медведчука, который скрывается в Крыму, получил подозрение

«Политолог» Медведчука, который скрывается в Крыму, получил подозрение
Александр Лазарев непосредственно занимался «раскруткой» медийных образов приспешников Кремля
Фото: ssu.gov.ua

Подозреваемый частым «гостем» в эфире подсанкционных каналов «Наш», «Zik», «NewsOne», «112» и «Russia today»

Служба безопасности Украины собрала доказательную базу на прокремлевского «политолога» Александра Лазарева, который помогал агрессору в войне против Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Фигурант еще до начала полномасштабного вторжения входил в пул публичных псевдоэкспертов, работавших на Медведчука, Мураева и Шария. Сам Лазарев непосредственно занимался «раскруткой» медийных образов приспешников Кремля и помогал им в продвижении вражеских нарративов в информпространстве», – говорится в сообщении.

Для этого подозреваемый частым «гостем» в эфире подсанкционных каналов «Наш», «Zik», «NewsOne», «112» и «Russia today». В своих комментариях он неоднократно оправдывал агрессивную политику Москвы и называл боевые действия на востоке Украины «гражданской войной».

Впрочем, после 24 февраля прошлого года Лазарев скрыто уехал за границу. Затем он прибыл на территорию оккупированного Крыма и присоединился к ближайшему окружению Аксенова, которому помогает в проведении вражеских информкампаний на полуострове.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили фигуранту о подозрении по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство), а также по ч. 1 ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и другим признакам).

Напомним, недавно суд арестовал еще два земельных участка супруги Медведчука.

Читайте также: Суд заочно арестовал Оксану Марченко и ее директора

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: