Politico узнало, что Байден действительно говорит о Трампе за закрытой дверью

Politico узнало, что Байден действительно говорит о Трампе за закрытой дверью
Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден
фото из открытых источников

Байден давно обеспокоен подстрекательством Трампом к политическому насилию

Президент США Джо Байден известен своей эмоциональностью за закрытыми дверями. Однако его подлинные мнения чуть не ускользнули на публику во время его выступления в Велли-Фордж в прошлом месяце по случаю третьей годовщины мятежа 6 января. Оживленный и разъяренный, Байден высмеял Дональда Трампа и его последователей за то, что они радуются политическому насилию, пишет Politico.

«На своем митинге он шутит о подстрекаемом великой ложью Трампа злоумышленнике, ударившем молотком по черепу Пола Пелоси. И он думает, что это смешно. Он смеялся на этот счет. Какой больной…», – сказал Байден.

Издание пишет, что в частном окружении Байден продолжает высказывать свое мнение. По словам лиц, присутствующих при частных разговорах президента с друзьями и помощниками, он охарактеризовал Трампа «больным хреном», который наслаждается чужими несчастьями.

Еще один человек слышал, как Байден недавно сказал о Трампе: «Какой долбанный мудак этот парень».

Эти высказывания могут противоречить образу Байдена, которого часто изображают как человека, стремящегося снизить уровень жестокости и язвительности в политике. Но они также иллюстрируют гнев, который он испытывает к человеку, который сместил с поста президента и с которым вполне возможно столкнется снова, отмечает Politico.

По словам трех людей, знакомых с его частными разговорами, Байден давно обеспокоен подстрекательством Трампом к политическому насилию, которое, по мнению действующего президента, является прямой угрозой для демократии страны и глубоко антимериканским явлением. Его отвращение к Трампу никогда не было тайной, но в последние месяцы только возросло.

Кампания Трампа раскритиковала Байдена за его слова.

«Очень жаль, что бесчестный Джо Байден неуважительно относится к президентству как публично, так и в частном порядке. Но опять же нет ничего удивительного в том, что он не уважает 45-го президента так же, как он не уважает американский народ своей провальной политикой», – сказал Крис Лачивита, один из советников Трампа.

Напомним, более половины американских избирателей считают, что если бы бывшего президента Трампа осудили за «серьезное преступление», это было бы «справедливым результатом».

Читайте также: Курт Волкер: Украинцы, не паникуйте! Продолжайте делать свое. Другого выбора нет

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: