Politico: Пентагон заявит о нехватке мощностей из-за поддержки Украины

Politico: Пентагон заявит о нехватке мощностей из-за поддержки Украины
Америка не может производить вооружение достаточно быстро
фото из открытых источников

В настоящее время промышленность Китая значительно превышает потенциал Соединенных Штатов

В проекте первой Национальной оборонно-промышленной стратегии США говорится, что американские компании пока не могут производить оружие достаточно быстро, чтобы удовлетворить мировой спрос, в частности из-за войн в Украине и Израиле. Об этом пишет Politico.

Сообщается, что национальную оборонно-промышленную стратегию США в ближайшие недели должен обнародовать начальник отдела закупок Пентагона Уильям Лаплант.

В проекте говорится, что оборонно-промышленная база США не обладает потенциалом, возможностями и устойчивостью, необходимыми для удовлетворения полного спектра потребностей военного производства с необходимой быстротой и масштабом.

Отмечается, что Америка создает лучшее оружие в мире, но не может производить его достаточно быстро. Первоначально на это повлияла пандемия Covid-19. Затем последовали вторжение России в Украину и нападение ХАМАС на Израиль, что привело к появлению других промышленных потребностей, поскольку США пытаются производить оружие для поддержки Украины и Израиля.

Также речь идет о том, что после холодной войны американская оборонная промышленность сократилась, тогда как Китай за последние 30 лет развивался в судостроении, добыче критически важных полезных ископаемых и микроэлектронике. Промышленность Китая значительно превышает потенциал не только Соединенных Штатов, но совокупный объем производства ключевых европейских и азиатских союзников.

Чтобы решить эту проблему, Министерство обороны США будет развивать более устойчивые и инновационные цепи поставок, инвестировать в малый бизнес и уделять больше внимания инновациям.

Напомним, в США продолжаются дебаты между республиканцами и демократами по одобрению новой помощи для Украины.

Как сообщалось, Пентагон уверен в том, что украинская армия успешно применяет военную технику, полученную от США.

Читайте также: Ни одно американское подразделение не имеет такого боевого опыта, как у украинцев

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: