Подросток из игрушечного пистолета попал в глаз парня. Штрафом расплатится мать нарушителя

Подросток из игрушечного пистолета попал в глаз парня. Штрафом расплатится мать нарушителя
Правоохранители открыли уголовное производство по этому факту, но через несколько месяцев закрыли дело
фото: depositphotos.com

Суд считал, что мать мальчика уклонилась от исполнения родительских обязанностей

В Хмельницкой области суд привлек к административной ответственности находящуюся в декретном отпуске женщину за уклонение от исполнения родительских обязанностей. Она должна уплатить 1,7 тыс. грн штрафа, сообщает «Главком» со ссылкой на данные судебного реестра.

Происшествие с сыном женщины, которое наказал суд, произошло 17 апреля 2023 года. На территории стадиона пгт Лозовое в Хмельницкой области 11-летний парень выстрелил из игрушечного пистолета в другого подростка. В результате потерпевший получил контузию глаза.

После инцидента отец потерпевшего написал заявление в полицию. Правоохранители открыли уголовное производство по факту «Умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья». Однако через несколько месяцев дело было закрыто, поскольку виновник не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

В суд мать нарушителя не явилась. В поступившем в суд админпротоколе женщина указала на признание вины.

Кроме штрафа женщина заплатит 536,8 грн судебного сбора.

Как сообщал «Главком», Печерский районный суд Киева оштрафовал на 119 грн киевлянина, который ухаживал за женщиной в метро. В суде мужчина искренне раскаялся и подтвердил детали инцидента, изложенные в админпротоколе. Документ оформило столичное управление полиции в метрополитене.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: