Под арест «активов Порошенко» попали два телеканала

Под арест «активов Порошенко» попали два телеканала

6 января Печерский районный суд Киева наложил арест на все имущество Порошенко

Фото: prm.ua

Осенью 2021 года Порошенко продал телеканалы из-за нового закона об олигархах

Политическая сила пятого президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» заявила, что суд кроме имущества политика арестовал активы «Прямого» и «5 канала». Об этом говорится в заявлении партии.

Там подчеркнули, что каналы не принадлежат Порошенко, а решение связали с «стремлением положить конец свободе слова» и «исключить любую критику власти в информационном пространстве».

«Прямой» и «5 канал» – это не последние телеканалы, которые пытается закрыть Зеленский, что так хочет только теплой информационной ванны. Показательно, что с ноября прошлого года всем хорошо известно: каналы не принадлежат Порошенко», – заявляют в партии.

6 января стало известно, что Печерский районный суд Киева принял решение наложить арест на имущество Петра Порошенко.

Под арест попали, в частности, квартиры Порошенко в Виннице и Киеве, усадьба в Козине, земельные участки, а также акции в ряде частных компаний.

Адвокат Порошенко Игорь Головань заявил, что сторона Порошенко будет обжаловать решение суда и будет обращаться в Европейский суд по правам человека. Представитель экс-президента говорит, что главная цель ареста имущества – помешать политической деятельности Порошенко.

Ранее сообщалось, что генпрокурор не подписала ходатайство об аресте имущества Порошенко. Это сделал ее заместитель.

Напомним, адвокат Порошенко сообщил важную информацию о том, когда суд должен рассмотреть ходатайство об аресте имущества политика. Также Петр Порошенко заявил, что вернется в Украину 17 января.

К слову, бывшие народные депутаты и участники диссидентского движения обратились к президенту Зеленскому с призывом приобщиться к отмене уголовных дел, открытых против Петра Порошенко.

Напомним, ГБР объявило Порошенко подозрение в государственной измене.

Также, Геращенко рассказала, почему Зеленский пошел войной на Порошенко именно сейчас.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: