Почему оккупанты часто перекрывают Керченский мост: разъяснение ВСУ

Почему оккупанты часто перекрывают Керченский мост: разъяснение ВСУ
фото иллюстративное

Керченский мост уже не выдерживает нагрузки

Оккупационные власти временно захваченного Крыма вынуждены часто перекрывать движение по Керченскому городу, чтобы не нанести ему максимального вреда, чьи конструкции ненадежны из-за атак по ним. Об этом рассказала руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«Это стала практика для них. Они достаточно регулярно перекрывают там движение, потому что конструкция ненадежна, она не выдерживает той нагрузки, которая на нее происходит – и в производственном смысле, для чего она и строилась, и погода не способствует ее прочности, и с воздуха им тоже тревожно регулярно, и из воды», – сказала она.

Напомним, минобороны России заявило, что в ночь на 2 сентября Украина якобы пыталась атаковать Крымский мост надводными дронами. Оккупанты отчитывались об уничтожении трех морских дронов.

Как сообщалось, Кремль вовсю пытается уберечь Крымский мост от дальнейших ударов, ведь он важен для обеспечения оккупационных войск на юге Украины. Россия создала подводный барьер с затопленных кораблей и защитных бонов для предотвращения атак беспилотных надводных транспортных средств (БПЛА) на Крымский мост. В южной части моста это несколько судов, находящихся на расстоянии 160 м друг от друга. Они расположены в том же месте, где 17 июля 2023 года произошла атака украинских БПЛА «Морской малыш».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: