Первый город России останавливает общественный транспорт из-за санкций

Первый город России останавливает общественный транспорт из-за санкций

«Конечная» для белгородских троллейбусов

Фото: bel.ru

В российском Белгороде из-за износа сети останавливают троллейбусы

Троллейбусы в Белгороде изношены на 95%, контактная сеть полностью изношена и трудовые договоры с работниками парка планируется расторгнуть 30 августа. Городские троллейбусы перестанут обслуживать маршруты уже 1 июля. Об этом пишут местные СМИ.

На встрече с работниками троллейбусного парка директор ЕТК Александр Дударенко заявил, что троллейбусный парк оказался непригодным для использования. Чиновник признался, что контактная сеть вся изношена.

«Провели анализ, выяснилось, что из всех кабелей, которые у нас есть, остался только один. Если этот кабель оборвётся, вся электросеть встанет. Весь город остановится. Ремонтировать дорого, а вся контактная сеть, которая падает сверху, также изношена и приводит к авариям», – цитирует Дударенко издание.

Также Александр Дударенко сказал, что троллейбусы в Белгороде изношены на 95%. По данным издания, в настоящее время в Белгороде работает 23 троллейбуса из имеющихся 38. Они обслуживают три маршрута и в 2021 году перевезли почти 3 миллиона пассажиров.

Между тем, апрель стал рекордным месяцем по падению производства легковых автомобилей в России. По данным Росстата, производство упало на 85,4%.

Тем временем из-за санкций российские компании начали выпускать молоко в «минималистическом» дизайне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: