Перебежчики, которые последовали за Разумковым, возвращаются в «Слугу народа»

Перебежчики, которые последовали за Разумковым, возвращаются в «Слугу народа»
На данный момент в «Слугу народа» вернулись два нардепа
фото из открытых источников

Глава партии Елена Шуляк назвала первые фамилии депутатов, которые перешли обратно из «группы Разумкова» в «Слугу народа»

Часть депутатов, которая откололась от «Слуги народа» и сформировала «группу Разумкова» уже вернулась. Об этом в интервью «Главкому» рассказала глава политической силы Елена Шуляк.

«Вот у нас были определенные «предательские» вещи, когда откололась часть депутатов, которая сформировала так называемую «группу Разумкова». Но за период полномасштабного вторжения часть из них уже вернулась к нам. Мы благодарны за это коллегам, но мне кажется, все равно холод в отношениях остается…» – отметила депутат.

Глава «Слуги народа» добавила, что вернулись Дмитрий Гурин и Константин Касай.

Как ранее сообщалось, бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков создал в парламенте межфракционное объединение «Разумная политика» в начале ноября 2021 года. В объединение вошли и депутаты из числа «Слуги народа», «Батькивщины» и внефракционных.

Среди них, в частности, «Слуги народа»: Людмила Буймистер, Владимир Козак, Василий Мокан, Роман Соха, Нелли Яковлева, Оксана Дмитриева, Валерий Божик, Дмитрий Микиша, Артем Дмитрук, Ольга Саладуха, Олег Воронько, Александр Бакумов, Ольга Коваль, Дарья Володина, Михаил Новиков, Роман Бабий, Алина Загоруйко, Константин Касай, Дмитрий Гурин, Евгений Петруняк, Иван Юнаков, Михаил Крячко.

К слову, нардеп и экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков зарегистрировал альтернативный законопроект по мобилизации. Документ в понедельник, 8 января, получен парламентом.

«Он существенно улучшает то, что подали в Правительстве, убирает самые плохие его нормы, а также добавляет те важные идеи, о которых нам регулярно говорят защитники», – сообщил депутат.

Читайте также: Глава партии «Слуга народа» Елена Шуляк: Безуглая должна сложить мандат. Так будет честно

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: