Пентагон прокомментировал возможности помощи Украине без выделения $60 млрд

Пентагон прокомментировал возможности помощи Украине без выделения $60 млрд
Патрик Райдер прокомментировал задержку в выделении $60 млрд Украине
фото: apnews.com

Пентагон и вся администрация Байдена призывает Конгресс немедленно принять запрос с дополнительным финансированием

Другого способа полностью удовлетворить потребности сил обороны Украины, кроме принятия законопроекта с дополнительным финансированием, предусматривающим более $60 млрд помощи, нет. Об этом на брифинге заявил спикер Пентагона генерал Патрик Райдер.

По его словам, министерство обороны США, как и вся администрация Байдена, продолжает призывать Конгресс немедленно принять запрос с дополнительным финансированием, предусматривающим более $60 млрд помощи для Украины.

Так, Райдер ответил на вопросы журналистов относительно возможного использования средств Минобороны США на поддержку Украины вне рассматриваемого пакета в Конгрессе.

«Мы продолжаем призывать Конгресс как можно быстрее принять законопроект с дополнительным финансированием, чтобы мы могли поддержать Украину в трудное для нее время – и, конечно, пополнять наши собственные запасы», – сказал представитель оборонного ведомства США.

Он подчеркнул, что Украине «нужны все ресурсы, заложенные в этом пакете». По словам Патрика Райдера, «на самом деле нет другого способа полностью удовлетворить потребности Сил обороны Украины на поле боя».

Напомним, спикер Палаты представителей США Майкл Джонсон провел частные встречи с республиканцами по поводу нового двухпартийного пакета внешней помощи, в том числе Украины, включающего ограничения на границе США с Мексикой.

Ранее сообщалось, что Конгресс вернется к вопросу о помощи Украине после того, как американское правительство получит финансирование.

Кстати, Палата представителей США готовится к одобрению помощи Украине в обход спикера Джонсона.

Кроме того, 27 февраля президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден провел встречу в Белом доме с лидерами Конгресса по помощи Украине и финансированию правительства во избежание шатдауна.

Читайте также: Виновата ли Украина в задержке помощи от США?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: