Отец нападающего на Порошенко не знает, куда исчез его сын

Отец нападающего на Порошенко не знает, куда исчез его сын

Нападающим на Петра Порошенко оказался житель Черниговской области Илья Пустовгар

Фото: Киев оперативный

Пустовгар не выходит на связь с родителями, которые считают, что его могли только принудить к преступлению

Отец Ильи Пустовгара, который 24 августа во время Марша Патриотов совершил нападение на пятого президента Петра Порошенко, обеспокоен исчезновением сына. Об этом пишут черниговские СМИ.

Пустовгар-старший также сообщил, что к нему после этих событий приходили люди из СБУ.

«Где сейчас мой сын, я не знаю. Накануне Илья гостил у меня. Сказал, что поедет на парад. Но я не уточнял, с кем, решил, что с друзьями. О произошедшем узнал вечером 24 августа от полиции. Они предупредили, что ко мне приедут сотрудники СБУ. Я дал им показания, и на этом все. Насколько я знаю, сыну до сих пор не вручили уведомление о подозрении», – рассказал мужчина.

Отец Ильи Пустовгара также подтвердил, что ночью после нападения на Порошенко в Киеве сын каким-то образом оказался в реанимации в Козельце.

«Я не исключаю, что его напоили. После того как сына выписали из больницы, я с ним беседовал. Поскольку тогда был за рулем, то уточнил только самое важное. Илья сказал, что все хорошо, и пообещал выйти на связь позже. Но пока не перезвонил, а его старые номера не отвечают», – беспокоится отец.

«Сын всегда был аполитичным человеком. Скорее всего, его попросили это сделать или заставили. Возможно, он был у кого-то на крючке из-за долгов. Или же его подстрекнули за деньги», – говорит Пустовгар-старший.

Как сообщало издание Lb.ua со ссылкой на источники в правоохранительных органах, нападающий на Порошенко будто признался, что ему заплатили за провокацию $800.

Последние кадры, на которых видно Илью Пустовгара – это видео после нападения, когда полиция отвела задержанного в сторону улицы Банковой и спрятала за колонной силовиков.

По сообщению генерала СБУ, депутата Киевсовета Виктора Кононенко, который является свидетелем по этому делу, Илью Пустовгара привезли в Печерский райотдел полиции только через несколько часов после инцидента. Затем полиция его вроде отпустила.

Ночью он каким-то образом оказался в реанимации Козелецкой больницы на Черниговщине в состоянии алкогольной интоксикации. Это подтвердили врачи приемного отделения. Но уже через несколько часов его выписали. После того никакой информации о его местонахождении нет.

По словам адвокатов Петра Порошенко, уже идентифицированы другие участники этого нападения.

Накануне адвокат Головань заявил, что человека, который облил Порошенко зеленкой, отпустили.

Добавим, что Вашингтон послал сигнал Банковой за нападения на Порошенко.

Напомним, в Киеве облили зеленкой бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Инцидент произошел возле станции метро «Крещатик». Неизвестные облили Порошенко зеленкой, когда он после Марша шел в Кабмин. Политик обратился за помощью полиции и поехал вместе с правоохранителями.

Впоследствии Порошенко обратился к Зеленскому: «Не пытайтесь нас остановить вашей зеленой соплей».

Позже стало известно, что полиция установила личность мужчины, который облил зеленкой Порошенко.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: