Ордер на арест Путина. Кремль откровенно угрожает Армении

Ордер на арест Путина. Кремль откровенно угрожает Армении
МИД РФ назвал «совершенно неприемлемыми» планы Армении присоединиться к Римскому уставу
Фото: 24tv.ua

В Москве считают абсолютно неприемлемыми планы официального Еревана по присоединению к Римскому уставу МУС

Кремлевские власти откровенно недовольны решением Армении поддержать ордер на арест Путина. В ответ МИД страны-агрессора посыпал угрозами в сторону армянских властей и предупредил о последствиях. Об этом пишут российские со ссылкой на источники.

Как отмечается в сообщении, российский МИД назвал «совершенно неприемлемыми» планы Армении присоединиться к Римскому уставу – и предупредил о «крайне негативных» последствиях.

«В Москве считают абсолютно неприемлемыми планы официального Еревана по присоединению к Римскому уставу Международного уголовного суда на фоне недавних незаконных и юридически ничтожных «ордеров» МУС по отношению к российскому руководству», – сказал собеседник российским журналистам.

Источник также отметил, что Ереван предупрежден о крайне негативных последствиях для двусторонних отношений в случае присоединения к Римскому уставу.

Напомним, Конституционный суд Армении признал обязательства, закрепленные в Римском уставе Международного уголовного суда, подписанном 17 июля 1998 года, соответствующими Конституции Республики Армения и таким образом поддержал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина, который выдал МУС. Это означает, что власти Армении будут обязаны задержать на своей территории Владимира Путина и Марию Львову-Белову, в отношении которых Международный уголовный суд выписал ордера на арест.

Как сообщалось, 17 марта Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина и уполномоченного президента РФ по делам детей Марии Львовой-Беловой. В заявлении суда говорится, что последняя связана с «незаконным вывозом детей» из Украины. При этом российский МИД называл обвинения в насильственном вывозе несовершеннолетних с украинской территории ошибочными.

Читайте также: Путин против Пашиняна. Россия выдвинула Армении новые претензии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: