Ордер на арест Путина. Армения приняла окончательное решение

Ордер на арест Путина. Армения приняла окончательное решение
Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина
Фото из открытых источников

Власти Армении будут обязаны задержать на своей территории Владимира Путина и Марию Львову-Белову

Конституционный суд Армении признал обязательства, закрепленные в Римском уставе Международного уголовного суда, подписанном 17 июля 1998 года, соответствующими Конституции Республики Армения и таким образом поддержал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина, который выдал МУС. Решение озвучил глава Конституционного суда Арман Диланян, сообщает «Арменпресс».

Это означает, что власти Армении будут обязаны задержать на своей территории Владимира Путина и Марию Львову-Белову, в отношении которых Международный уголовный суд выписал ордера на арест.

Глава Конституционного суда Арман Диланян сообщил, что особое мнение высказали судьи Грайр Товмасян, Араик Тунян и Ерванд Хундкарян.

В 2022 году правительство Республики Армения обратилось по этому вопросу в Конституционный суд. Правительство еще раз обратилось к вопросу о принятии Римского устава, поскольку, по логике этого Устава, увидело возможность привлечь Азербайджан к ответственности.

Напомним, накануне Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина. За пределами России диктатор теперь должен быть арестован и передан в суд: генпрокурор Украины Андрей Костин объяснил, что теперь будет с Путиным.

В России уже пригрозили суду в Гааге гиперзвуковой ракетой.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: