Оккупационные войска незначительно продвинулись на двух участках – ISW (карта)

Оккупационные войска незначительно продвинулись на двух участках – ISW (карта)
Украинские войска сохраняют свои позиции на левом берегу Херсонщины
фото: zsu.gov.ua

Позиционные бои продолжаются по всей линии фронта

Российские оккупационные войска совершили продвижение к западу от Донецка и вблизи Крынок в Херсонской области в условиях продолжения позиционных боев по всей линии столкновения. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Так, по данным аналитиков, по состоянию на 15 января российские силы незначительно продвинулись к западу от Донецка. Геолокационные кадры, опубликованные 15 января, показывают, что российские войска продвинулись на восточную окраину Георгиевки (к западу от Донецка), а российские блогеры утверждали, что российские силы продвинулись на окраине Георгиевки. Позиционные бои продолжались западнее и северо-западнее города Донецка вблизи Красногоровки, Георгиевки, Марьинки и Победы, юго-западнее Донецка возле Новомихайловки.

Оккупационные войска незначительно продвинулись на двух участках – ISW (карта) фото 1

Также ISW сообщает, что оккупационные войска недавно незначительно продвинулись в западных Крынках на восточном (левом) берегу Херсонской области. Геолокационные кадры, опубликованные 15 января, показывают, что российские войска продвинулись на север к береговой линии в западных рынках.

По состоянию на 15 января украинские войска сохраняют свои позиции на восточном берегу Херсонской области, а возле Крынок продолжались ограниченные позиционные бои.

Оккупационные войска незначительно продвинулись на двух участках – ISW (карта) фото 2

Позиционные бои также продолжались на линии Купянск-Сватово-Кременная, но 15 января на этом участке подтвержденных изменений фронта не было.

15 января под Бахмутом продолжались позиционные бои, однако подтвержденных территориальных изменений в этом районе тоже не было.

Подразделения 200-й российской морской пехотной бригады (Северный флот) продолжают действовать вблизи Бахмута. Украинские войска нанесли удары по позициям ВДС России вблизи Бахмута.

Под Авдеевкой 15 января продолжались позиционные бои северо-западнее Авдеевки возле Новобахмутовки, Степного; юго-западнее Авдеевки близ Северного, Первомайского, Невельского. Однако подтвержденных изменений линии фронта не последовало.

15 января на участке границы Донецко-Запорожской области продолжалось ограниченное позиционное боевое действие, однако на линии столкновения изменений не произошло, говорят аналитики.

15 января российские и украинские войска продолжали боевые действия на западе Запорожской области, несмотря на плохую погоду в этом районе. Позиционные боевые действия продолжались вблизи Работиного и западнее Вербового. Североосетинские добровольческие батальоны «Шторм Осетия» и «Алания» утверждали, что российские силы добились незначительных успехов у Вербового, но ISW не нашло визуального подтверждения этого заявления.

Между тем, продолжаются 692-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 94 боевых столкновений. Больше всего вражеских штурмов отражены на Лиманском и Авдеевском направлениях.

Читайте также: Буданов сообщил, сколько исправных самолетов А-50 еще есть у России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: