Оккупанты, вероятно, готовятся усилить наступление на Авдеевку: анализ ISW​

Оккупанты, вероятно, готовятся усилить наступление на Авдеевку: анализ ISW​
ВСУ продолжают уничтожать оккупантов на всех направлениях фронта
фото: zsu.gov.ua

Российские силы вблизи Авдеевки совершили 10 штурмов с применением разных тактик

Украинские войска ведут позиционные бои на большинстве направлений и недавно продвинулись юго-западнее Донецка. Российские войска скопили около Авдеевки 40 тыс. человек и готовятся усилить наступательные действия на город. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Продвижение украинских военных

Российские войска продвинулись вдоль линии Сватово-Кременной. Позиционные боевые действия продолжались под Купянском, но на этом участке подтвержденных изменений фронта не было.

Представитель украинского подразделения, действующего на Купянско-Лиманском направлении, заявил, что российские войска продолжают атаковать группами пехоты численностью до 20 человек при неопределенной механизированной поддержке, а интенсивность огня российской артиллерии в этом районе за минувшие сутки выросла почти вдвое.

25 января позиционные бои также продолжались вблизи Бахмута, в частности, в районе Васюковки и Богдановки, Ивановского, Клещеевки и Андреевки.

Российские войска недавно продвинулись к северу от Авдеевки и южные окраины Авдеевки, а украинские силы недавно достигли незначительных успехов к югу от населенного пункта.

Представитель Нацгвардии Украины, полковник Руслан Музычук заявил, что российские силы вблизи Авдеевки совершили 10 штурмов с применением различных тактик, и что Россия в этом районе регулярно использует комбинацию различных тактик во время наступательных операций.

Как сообщает ISW, вероятно, российские войска готовятся прорваться через Авдеевку после того, как им не удалось окружить населенный пункт. Российские войска недавно сосредоточили наступательные операции на южном жилом районе Авдеевки и добились там незначительных успехов.

Майор МВД Украины Максим Морозов 25 января заявил, что российские войска скопили около Авдеевки 40 тыс. человек и готовятся усилить наступательные действия на город.

Украинские силы недавно продвинулись юго-западнее Донецка. Позиционные бои шли у Георгиевки, Победы и Новомихайловки. Сообщается, что 25 января украинские войска нанесли удары по учебному центру российских беспилотников вблизи оккупированного Иловайска Донецкой области.

Сообщается, что украинские силы недавно продвинулись северо-западнее Работиного, но ISW не заметил последние изменения на линии фронта по состоянию на 25 января. Позиционные бои шли к юго-востоку и западу от Работиного и возле Вербового.

Позиционные бои продолжались 25 января на восточном (левом берегу) Херсона близ Кринок, но ни одна сторона не сделала ни одного подтвержденного наступления.

Читайте также: Авдеевка. Те, кто держит небо

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: