Оккупанты сообщили, на что пойдут средства от продажи квартиры Зеленских в Крыму

Оккупанты сообщили, на что пойдут средства от продажи квартиры Зеленских в Крыму
Елена Зеленская приобрела квартиру в жилом комплексе «Император» в Ливадии в апреле 2013 года
фото из открытых источников

Оккупанты в Крыму распродают «национализированное» имущество украинцев

Оккупационные власти Крыма намерены направить средства, полученные с продажи ялтинской квартиры президента Украины Владимира Зеленского и его супруги Елены, в поддержку участников «специальной военной операции» и их семей. Об этом сообщил российским СМИ так называемый глава государственного совета оккупированного Крыма Владимир Константинов.

Напомним, 30 октября российские оккупанты сообщили, что продали на открытом аукционе ялтинскую квартиру семьи Зеленских за 44,3 млн руб.

Семье Зеленского принадлежала квартира в жилом комплексе «Император» в ялтинском поселке Ливадия площадью 119,5 кв. м. Она была приобретена в 2013 году за $164 тыс. Также в Ливадии зарегистрировано парковочное место площадью 16,1 кв.

Пропагандисты подчеркивают, что президентские супруги никогда не проживали в этой недвижимости, а лишь сделали косметический ремонт, покрасив стены.

Как сообщалось, в квартире Зеленских есть гостиная с панорамным видом, спальня, ванная и кухня открытого плана с обеденной зоной. Квартира не меблирована и неэлектрифицирована. Дом расположен на 5-м этаже дома, с балкона открывается вид на Черное море и Ливадийский дворец, который когда-то был домом отдыха последнего русского царя Николая II, расстрелянного большевиками в 1918 году.

Как ранее сообщали СМИ, Елена Зеленская приобрела квартиру в жилом комплексе «Император» в Ливадии в апреле 2013 вместе с паркоместом. Стоимость этого имущества оценивалась в 1,3 млн грн (свыше $160 тыс. по курсу валют того периода).

24 мая 2023 года российские захватчики заявили, что якобы национализировали квартиру президента Украины Владимира Зеленского во временно оккупированном Крыму. Кроме квартиры первой леди Украины, так называемые власти полуострова «национализировали» еще 56 объектов недвижимости, принадлежащих украинским бизнесменам, политикам и предприятиям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: