Офис президента показал, что Зеленский в Украине (фото)

Офис президента показал, что Зеленский в Украине (фото)

Президент Зеленский 11 января встретился с советниками лидеров Нормандской четверки

Фото: president.gov.ua

Представители президента Франции и канцлера Германии ранее посетили Москву, а сейчас приехали в Киев

Президент Владимир Зеленский во вторник, 11 января, провел встречу с политическими советниками стран «нормандского формата», сообщает его пресс-служба.

Так, Киев посетили советник канцлера Германии по внешней политике Йенс Плетнер и дипломатический советник президента Франции Эммануэль Бонн.

«Состоялся широкий обмен мнениями по активизации совместной работы в рамках Нормандского формата. Президент Владимир Зеленский поприветствовал усилия, которые партнеры Украины в Нормандском формате продолжают прилагать для практического выполнения договоренностей лидеров, достигнутых во время Парижского саммита Нормандской четверки в декабре 2019 года», – говорится в сообщении.

Зеленский принял советников лидеров Франции и Германии/Фото: president.gov.uaЗеленский принял советников лидеров Франции и Германии/Фото: president.gov.ua

«Пришло время предметно договариваться о прекращении конфликта, и мы готовы к необходимым решениям в ходе нового саммита лидеров четырех стран», – заявил Зеленский.

Отмечается, что собеседники обменялись мнениями относительно текущей ситуации и продолжили обсуждение дальнейших шагов с целью мирного урегулирования российско-украинского конфликта, а также деэскалации ситуации на границах Украины.

Украина передала немецкому и французскому советникам лидеров стран – участниц Нормандского формата подробную информацию об имплементации сторонами Минских договоренностей и решений последнего саммита 2019 года.

Накануне, Ермак провел встречу с советниками лидеров Нормандской четверки.

Добавим, что вопрос о том, где в эти дни находился Зеленский всколыхнуло сообщество в последние дни. Тем более, вчера, 10 января, президент обнародовал старое фото в новости о старте работы на Банковой.

Накануне несколько блогеров написали, что Зеленский снова уехал отдыхать. В частности, бывший народный депутат Украины Игорь Мосийчук сообщил, что глава украинского государства якобы вместе с супругой вылетел в сторону одного из курортов в Индийском океане.

Ранее сообщалось, что президента Владимира Зеленского в Буковеле заметили вместе с главой его президентского Офиса Андреем Ермаком и главой комитета по разведке при президенте – Русланом Демченко.

4 января стало известно, что президент Зеленский отдыхает в Карпатах, и, как сообщили СМИ, даже поселился рядом с Коломойским в Буковеле.

Напомним, в новогоднюю ночь 31 декабря 2021 года президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам с новогодним поздравлением. В видеоролике, который транслировали украинские телеканалы, президент произносил свою новогоднюю речь в компании украинских спортсменов, военнослужащих, культурных деятелей.

Президент Владимир Зеленский в новогоднем поздравлении вспомнил победы украинцев за прошлый год и похвастался достижениями, в частности тем, как напугал олигархов.

Ранее украинский инженер-оптик, доктор физико-математических наук, профессор из Черновцов Олег Ангельский, которого пригласили на съемку новогоднего поздравления Владимира Зеленского, рассказал о том, как все происходило.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: