Объявленный в розыск нардеп Дубневич нашелся

Объявленный в розыск нардеп Дубневич нашелся
Ярослав Дубневич подал ходатайство об изменении меры пресечения
фото: Ярослав Дубневич/Facebook

Дубневич присоединился к заседанию в онлайн-формате

Нардеп Ярослав Дубневич, которого НАБУ объявило в розыск, нашелся в больнице. Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.

В Высшем антикорсуде продолжается заседание по делу народного депутата Ярослава Дубневича и его сообщников, обвиняемых в присвоении 93,2 млн грн филиала «Укрзализныци».

Дубневич присоединился к заседанию в онлайн-формате. Депутат заявил, что сейчас в больнице на территории Украины, но сообщить точное местонахождение не захотел.

Обвинение выступило против участия Дубневича из-за видеосвязи. Мол, он депутат, потому должен быть в Киеве и может участвовать в заседании сам. Информации о том, что Дубневич пересек границу, у прокурора тоже нет. В итоге суд разрешил Дубневичу провести только одно сегодняшнее заседание по видеосвязи.

На будущее суд допустил такую возможность только в том случае, если Дубневич подтвердит невозможность участвовать из любого другого помещения суда.

Дубневич также подал ходатайство об изменении меры пресечения. Он просит изменить ранее внесенный залог с 86 млн до 56 млн, разницу перечислить в поддержку ВСУ.

Ранее это дело пытались закрыть, используя «правки Лозового», однако апелляция ВАКС тогда не позволила это сделать. Впрочем, сами правки, принятые депутатами предыдущей каденции, нынешняя власть не горит желанием сносить и оставляет это окошко для слияния дел.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро сообщило о подозрении народному депутату Ярославу Дубневичу в хищении газа на 2,1 млрд грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: