Нардепы придумали, как забрать мандат у Медведчука

Нардепы придумали, как забрать мандат у Медведчука

Виктор Медведчук подозревается в совершении государственной измены

Фото: ssu.gov.ua

Кроме кума Путина, мандат народного депутата могут лишиться другие члены ОПЗЖ Тарас Козак, Вадим Рабинович и Александр Качный

Народные депутаты из фракций «Слуга народа» и «Голос» 27 апреля зарегистрировали проект Постановления о потере депутатского мандата некоторыми народными депутатами Украины. Об этом сообщает «Главком».

Целью этого законопроекта является «необходимость восстановления законности и справедливости в части обеспечения неукоснительного соблюдения присяги всеми действующими народными депутатами Украины и очищения рядов народных избранников от государственных изменников».

Избранники напомнили, что каждый из народных депутатов перед вступлением на должность приносит присягу на верность Украине и ее народу.

«Народные депутаты Украины Виктор Медведчук, Тарас Козак, Вадим Рабинович, Александр Качный на протяжении всей политической карьеры, не скрывали своей пророссийской позиции, и все их действия были направлены против суверенитета и независимости Украины, что является грубым нарушением присяги народного депутата Украины. На сегодня, в частности, Медведчуку и Казаку, уже предъявлено подозрение в совершении государственной измены», – говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

(для просмотра – нажмите на документ)

В настоящее время указанная законодательная инициатива попала в парламентский комитет.

Как известно, в Украине длится 64-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Ранее, 12 апреля СБУ задержала народного депутата, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Кремлю обменять Медведчука.

После этого Кремль разродился заявлением об обмене Медведчука.

Жена Виктора Медведчука Оксана Марченко, которую трудно узнать после новой пластической операции и в очках, записала видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому. Она в ультимативной форме требует освободить Медведчука.

Ранее сообщалось, что полиция наложила арест на активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга кума Путина Виктора Медведчука – Оксана Марченко.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: