Нардеп Тищенко нашел себе нового врага – свиноводов

Нардеп Тищенко нашел себе нового врага – свиноводов
Тищенко обнаружил свиноферму в Киевской области, где незаконно содержат и убивают тысячи животных
фото: скриншот из видео

Нардеп вместе с правоохранителями пошел инспектировать свиноферму в Киевской области

После недавней борьбы народного депутата Николая Тищенко с колл-центрами одиозный политик нашел себе «нового врага» – свиноферму в Киевской области. По словам Тищенко, там незаконно содержат и убивают тысячи животных, а из-за проблем с неналаженной системой для отходов вся деревня якобы страдает от неприятного запаха. Об этом он сообщил в Telegram.

Как отметил нардеп, владелец фермы под Киевом имеет разрешение на содержание только 150 голов. Однако сейчас поголовье достигает 3400. Соответствующих документов нет.

«Также отсутствует главный документ – оценка влияния на окружающую среду. А это основа основ такого предприятия. Потому что все другие документы, без него недействительны», – написал политик.

Кроме того, нардеп заявил, что «свиноферма травит своими выбросами всю деревню», а владельцы без разрешительных документов убивают животных.

«Вон от этого свинокомплекса привел к многократным случаям респираторных заболеваний среди взрослых и детей села Шпитьки. Наибольшим источником загрязнения на свиноферме является навоз. От него в атмосферный воздух выбрасывается четыре основных опасных вещества. Это сероводород, метан, аммиак и углекислый газ. Люди жалуются на невыразимую вонь, говорят, что летом вообще жить невозможно. Уже 15 лет они обращаются к власти с этой проблемой», – говорит Тищенко.

Нардеп подчеркнул, что владелец фермы незаконно держит свиней, незаконно их убивает, а затем незаконно продает, уклоняясь от уплаты налогов. Полиция проводит следственные действия.

Напомним, в конце июля народный депутат Николай Тищенко заявил, что в Киеве обнаружили колл-центр, работавший на Россию и собиравший информацию о военных и ПВО. На своей странице Facebook нардеп обнародовал видео проверки этого помещения. По его словам, в офисе колл-центра обнаружили печати российских компаний и банков, в частности «Газпрома», «Центробанка», «Газпром инвест» и «Московской биржи».

Почти через месяц история получила продолжение. В сети интернет и на отдельных Telegram-каналах появилась аудиозапись, на которой человек голосом, похожим на голос народного депутата Тищенко, говорит о создании схемы заработка на колл-центрах, обещает решать дела на всех уровнях, договариваться с правоохранительными органами и судами. Такие услуги он готов предоставлять за ежемесячные выплаты в размере нескольких миллионов.

Кстати, недавно во Львовской области произошло нападение на народного депутата Николая Тищенко, бывшего представителя фракции «Слуга народа».

Читайте также: Новая схема заработка, или Как Тищенко «борется» с call-центрами

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: