НАПК взялось за президента НАЭК «Энергоатом» Котина

НАПК взялось за президента НАЭК «Энергоатом» Котина
Кабмин назначил Петра Котина президентом государственного предприятия «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» в мае 2022 года
фото из открытых источников

Агентство проверит образ жизни Котина после публикации расследования журналистов «Схем»

Национальное агентство по предотвращению коррупции начало мониторинг образа жизни президента НАЭК «Энергоатом» Петра Котина. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.

Нардеп обнародовал ответ НАПК на свое обращение, в котором просил агентство проверить Котина после публикации расследования журналистов «Схем». В нем они рассказали, что в разгар широкомасштабной войны теща Котина приобрела земельный участок и имение под Киевом на 300 кв.

НАПК взялось за президента НАЭК «Энергоатом» Котина фото 1

И теперь в доме с бассейном на территории почти за 7 млн грн поселился сам президент «Энергоатома».

Ранее была обнародована информация, что теща руководителя госпредприятия «Энергоатом» Петра Котина приобрела элитную недвижимость и землю под Киевом во время войны, официально не имея собственных доходов. И теперь в доме с бассейном на территории почти за 7 млн грн поселился сам Петр Котин.

И землю, и имение родственница Котина приобрела в тот период, когда ее зять возглавил «Энергоатом». Но это еще не вся недвижимость. В другом элитном селе в Киевской области у тещи Котина есть земельный участок с выходом к воде, огражденный забором. Она разделена на три участка разной квадратуры – четыре, восемь и восемнадцать соток. Суммарно тридцать – это почти треть гектара.

Читайте также: Кабмин назначил нового руководителя «Энергоатома»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: