Митрополит Павел нарушил домашний арест. Прокуратура отреагировала

Митрополит Павел нарушил домашний арест. Прокуратура отреагировала
Павел Лебедь 29 июня приехал в Лавру
Фото из открытых источников

Прокурор подал ходатайство о продолжении меры пресечения митрополиту Павлу

В Киевской городской прокуратуре отреагировали на появление митрополита Павла Лебедя в Лавре. Там подчеркивают, что бывший наместник Лавры до сих пор под арестом.

«Низка Telegram-каналов и медиа распространили информацию о том, что митрополиту УПЦ (МП), подозреваемому в разжигании религиозной розни и оправдывании действий РФ, не продлили меру пресечения. Указанная информация не соответствует действительности», – говорится в сообщении.

Отмечается, что бывшему настоятелю Киево-Печерской Лавры избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля, срок которого истекает 1 июля 2023 года.

«Согласно определению суда, подозреваемый обязан носить электронное средство контроля и воздерживаться от общения со свидетелями и потерпевшими по делу», – подчеркнули в ведомстве.

В то же время прокурор еще 26 июня подал в суд ходатайство о продлении срока действия указанной меры пресечения. Судебное заседание по рассмотрению ходатайства назначено на 30 июня 2023 года в 11:00 в Соломенском районном суде города Киева.

Напомним, 29 июня бывший наместник Киево-Печерской лавры Павел Лебедь приехал к прихожанам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: