Глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко попал в тюрьму

Глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко попал в тюрьму
Павел обвиняется в коррупции из-за завода по изготовлению искусственных полей
Фото из открытых источников

Мера пресечения для главы ассоциации изменили на содержание под стражей сроком на 60 суток

Во Львове состоялся суд по делу хищения средств на строительстве завода по изготовлению искусственной травы для футбольных полей. Глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко попал за решетку. Об этом сообщает FootballHub.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Footballhub (@foothubua)

Следователь судья Шевченковского районного суда Львова Белинская удовлетворила ходатайство прокурора об изменении меры пресечения президенту УАФ Андрею Павелко.

Меру пресечения для главы ассоциации изменили на содержание под стражей сроком на 60 суток до 14 августа включительно. Залог в размере 9,88 млн гривен, который при Павелко в ноябре 2022-го года внесла компания «УАФ Маркетинг», перечисляется в пользу государства.

Напомним, в 2018 году программа «Схемы» провела расследование, по результатам которого журналисты заподозрили УАФ и ее президента Андрея Павелко в коррупции из-за завода по изготовлению искусственных полей.

Кстати, на днях стало известно о том, что так называемое футбольное дело руководителя Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко из Киева передали во Львов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: