Министр обороны Италии сделал скандальное заявление о войне в Украине

Министр обороны Италии сделал скандальное заявление о войне в Украине
Глава Минобороны Италии заявил, что поддержка Зеленского внутри Украины «уже не такая единая, как раньше»
фото из открытых источников

По словам министра, украинское контрнаступление «не дало желаемого результата», поэтому на военную ситуацию «нужно смотреть реалистично»

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто призвал к дипломатии между Россией и Украиной, добавив, что жесткая поддержка со стороны Запада имеет решающее значение для обеспечения серьезных переговоров. Об этом он заявил во время выступления в парламенте, сообщает Reuters.

«Кажется, пора для острой дипломатии, наряду с военной поддержкой, потому что есть ряд важных сигналов, которые поступают с обеих сторон», – сказал Крозетто.

По словам министра, украинское контрнаступление 2023 года «не дало желаемого результата», поэтому на военную ситуацию «нужно смотреть реалистично».

Крозетто также добавил, что Россия «постепенно демонстрирует готовность вести переговоры и защищать свою экономику», а позиция Украины наоборот «выглядит менее бескомпромиссной, чем раньше».

Глава Минобороны Италии заявил, что поддержка президента Владимира Зеленского внутри Украины «уже не такая единая, как раньше», что, по его мнению, подчеркивает разногласия в политическом дискурсе.

Тем не менее, Крозетто подчеркнул, что любые мирные переговоры должны четко признать агрессию России против Украины в феврале 2022 года, а полная территориальная целостность и признанные границы Украины остаются целью всего международного сообщества.

В прошлом месяце Италия приняла указ, позволяющий ей продолжать отправлять военные поставки в Украину до конца 2024 года. Правительство премьер-министра Джорджии Мелони также согласилось направить Киеву больше помощи для усиления обороны.

Напомним, министр обороны Италии Гвидо Крозетто выразил мнение, что пришла пора начать поиск политического решения для прекращения войны, вызванной вторжением Российской Федерации.

Ранее Крозетто считал, что еще не пора для проведения мирных переговоров между Украиной и Россией, развязавшей полномасштабную войну.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: