МИД разыскал украинца, которого сняли с рейса в израильском аэропорту

МИД разыскал украинца, которого сняли с рейса в израильском аэропорту
Инвалидность мужчина получил в результате ДТП много лет назад
Фото: Олега Николенко/Facebook

Украинский консул помог Александру сесть на рейс в Европу, откуда он отправится к своим родным в Украине

Сотрудники министерства иностранных дел разыскали украинца по имени Александр, которому отказали в посадке на самолет в аэропорту Тель-Авива (Израиль) несколько дней назад. Об этом сообщил спикер ведомства Олег Николенко.

Сегодня украинский консул помог Александру сесть на рейс в Европу, откуда он отправится к своим родным в Украину.

«Наш гражданин никогда не служил в рядах ВСУ и не является ветераном. Инвалидность он получил в результате ДТП много лет назад. Но он украинский гражданин, поэтому для нас было обязанностью оказать ему помощь», – пояснил спикер МИД.

Несмотря на официальные извинения авиакомпании, права украинского гражданина были затронуты, МИД будет держать этот вопрос на контроле, подчеркнул Николенко.

«Ожидаем завершения служебного расследования, привлечения виновных к ответственности и выполнения авиаперевозчиком обязательств перед пассажиром. Будем держать этот вопрос на контроле», – добавил он.

Напомним, венгерская авиакомпания Wizz Air в израильском аэропорту Тель-Авива принудительно сняла с рейса украинского ветерана с ампутированной ногой.

Издание Nexta сообщает, что мужчина рассказал, что потерял ногу на войне, и летит домой в свою семью в Украину.

«Он плакал и кричал: «Как я попаду домой?». Он показал стюардессе рюкзак, в котором были подарки для родных», – говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за того, что мужчина не мог сесть на свое место из-за протеза, он простоял в углу самолета полтора часа. Впоследствии мужчина упал и повредил руки. Экипаж самолета заявил, что «он вел себя неадекватно, и был вынужден покинуть рейс».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: