Microsoft пообещал пользователям добавить новую кнопку на клавиатуре

Microsoft пообещал пользователям добавить новую кнопку на клавиатуре
Клавиатура от Microsoft будет новый вид
фото из открытых источников

Новые клавиатуры Microsoft оснастят клавишей Copilot для запуска ИИ-помощника

Microsoft впервые за почти 30 лет произведет важное изменение на стандартной клавиатуре, объявил исполнительный вице-президент и директор по маркетингу корпорации Юсуф Мехди в своем блоге. На новых ноутбуках и клавиатурах появится клавиша Copilot, которая будет вызывать помощника искусственного интеллекта (ИИ).

«Появление клавиши Copilot знаменует собой первое существенное изменение в клавиатуре почти за три десятилетия. Это не только упростит работу людей на компьютере, но и расширит ее эффективность, сделав 2024 год ПК с искусственным интеллектом. Copilot станет точкой входа в мир искусственного интеллекта», – говорится в заявлении.

К слову, релиз новой Windows 12 состоится в 2024 году. Руководство Microsoft пока не раскрывало официальные данные о новой операционной системе.

Однако информацией о Windows 12 поделился руководитель компании Quanta тайваньский бизнесмен Барри Лем (Линь Байли). Выступая на Тайванской выставке медицинских технологий, бизнесмен рассказал, что Windows 12 выйдет в июне 2024 года.

Операционная система будет включать в себя большое количество технологий на основе искусственного интеллекта и готовится стать лидером в области ИИ. По словам главы Quanta, активно развивающей свои технологии ИИ, за выходом Windows 12 будет бум этой технологии в области персональных компьютеров, серверов и автомобильной электроники.

К слову, Китай использует искусственный интеллект (ИИ) для сбора информации о гражданах США. Об этом пишет The Wall Street Journal.

По данным газеты, подобные опасения звучат со стороны американских спецслужб. Искусственный интеллект был в списке критически важных технологий США, которые должно защитить Федеральное бюро расследований. В то же время Китай поместил ИИ в список технологий, в которых ученые хотят добиться прорыва к 2025 году.

Возможности ИИ Китая уже считаются огромными, но недавно разведывательные службы США совершили новые предупреждения, кроме угрозы кражи интеллектуальной собственности. Вместо того, чтобы похищать коммерческие тайны, ФБР и другие агентства считают, что «Китай может использовать ИИ для сбора и хранения данных на американцев в масштабах, которые не были возможны никогда раньше».

Издание добавляет, что этот вопрос был одним из главных на состоявшейся в октябре встречи глав ФБР и разведслужб западных стран с представителями крупнейших американских IT-компаний.

Читайте также: Ученые создали искусственный интеллект, который умеет читать мысли людей

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: