Меркель ответила на обвинения Зеленского относительно членства в НАТО

Меркель ответила на обвинения Зеленского относительно членства в НАТО

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель проигнорировала приглашение Зеленского приехать в Бучу

Фото: АР

Экс-канцлер считает правильным решение не принимать Украину в НАТО

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель и сейчас считает, что решение не принимать Украину в НАТО в 2008 году было верным. При этом политик поддержал международные усилия по прекращению войны России против Украины, пишет DPA.

«Федеральный канцлер доктор Ангела Меркель поддерживает свои решения в связи с саммитом НАТО 2008 года в Бухаресте», – сказала спикер.

Таким образом, Меркель проигнорировала критику президента Зеленского относительно последствий политических уступок России. Также экс-канцлер не стала реагировать на приглашение Зеленского приехать в Бучу.

«Учитывая зверства, которые становятся заметными в Буче и других местах Украины, все усилия федерального правительства и международного сообщества быть на стороне Украины и положить конец варварству и войне России против Украины имеют полную поддержку бывшего канцлера», – добавила представительница.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский обратился к бывшим канцлерам Германии и президенту Франции Ангеле Меркель и Николаю Саркози. Пригласил их лично навестить Бучу, чтобы увидеть замученных украинцев и последствия политических уступок России.

Зеленский также напомнил, что 3 апреля исполнилось 14 лет саммита НАТО в Бухаресте, когда был шанс убрать Украину из «серой зоны» на востоке Европы.

Британский премьер Джонсон будет убеждать Шольца ввести новые санкции против России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: