Медведчук рассказал, где теперь вынужден жить

Медведчук рассказал, где теперь вынужден жить
Медведчука обменяли на две сотни украинских воинов
Фото из открытых источников

Свое задержание в Украине в 2021 году по обвинению в госизмене Медведчук назвал «самым трудным днем в жизни»

Бывший народный депутат запрещенной ОПЗЖ, кум Путина Виктор Медведчук сожалеет, что теперь ему приходится жить в Москве, а не в Украине. Об этом Медведчук рассказал в интервью пропагандистам Первого канала.

Экс-нардеп посетовал, что Украину он «не покидал» – его обменяли. Сейчас он постоянно проживает в российской столице.

«Я раньше приезжал в Москву по разным делам, я приезжал на один день, утром приезжал, вечером ехал. А сейчас я постоянно живу в Москве, вынужденно. Я не покидал Украину, меня обменяли», – заявил кум Путина.

Медведчук также подтвердил, что виделся со своей младшей дочерью Дарьей, которая, по информации СМИ, проживает в Москве как минимум с 2021 года и учится в Высшей школе экономики. По всей вероятности, с ней живет ее мать Оксана Марченко – третья жена Медведчука.

Свое задержание в Украине в 2021 году по обвинению в госизмене Медведчук назвал самым «трудным днем в жизни», а свое преследование считает «страшным горем для семьи». По его словам, украинские следователи физического насилия не применяли, но психологическое давление оказывалось постоянно.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что бывший нардеп Виктор Медведчук после обмена на украинских пленных предложил российскому диктатору и своему куму Владимиру Путину «б» относительно завоевания Украины.

Между тем жену подозреваемого в государственной измене Виктора Медведчука Оксану Марченко вызывают на допрос в Управление СБУ в Ивано-Франковской области.

Напомним, 21 сентября Украина в рамках очередного обмена освободила из плена оккупантов 215 защитников, из которых 108 бойцов «Азова», а также 10 иностранцев-защитников Украины. В рамках обмена России вернули кума Путина Виктора Медведчука и 55 российских оккупантов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: