Медведчук мечтает о трибунале для Зеленского: кум Путина опять опозорился

Медведчук мечтает о трибунале для Зеленского: кум Путина опять опозорился
Экс-нардеп Медведчук назвал Адольфа Гитлера союзником «украинских националистов»
Фото: ssu.gov.ua

В новой статье Виктор Медведчук оправдывает военную агрессию Россию и уверяет, что у нее просто не было выбора

Подозреваемый в госизмене экс-нардеп Виктор Медведчук, которого обменяли на украинских пленных, написал псевдоисторическую статью с обвинением украинских властей в нацизме и с идеей создать трибунал для президента Владимира Зеленского, а не своего кума Владимира Путина. Статью он опубликовал в российской газете «Аргументы и факты».

В своей статье Медведчук проводит псевдоисторический экскурс, согласно которому, якобы после распада СССР, Запад начал возрождать нацизм в Украине и продвигать его идеи «через внедрение националистической идеологии в общественное сознание украинцев», чтобы «нацифицированная Украина» стала «орудием» против России.

Он также повторяет российскую пропаганду о том, что в 2014 году якобы «западные политики и спецслужбы с помощью украинской компрадорской элиты совершили в Украине антиконституционный государственный пронацистский переворот», имея в виду Революцию достоинства, когда люди вышли на Майдан как протест против сворачивания проевропейского курса, после чего экс-президент бежал в Россию.

В статье Медведчук несколько раз цитирует приговор Нюрнбергского трибунала, пытаясь найти параллели между нацистскими преступниками и украинскими властями.

Он также утверждает, что именно при президентстве Владимира Зеленского Украина якобы прошла путь от националистического государства до нацистской диктатуры.

«Сегодня весь мир видит Украину из «мечты Зеленского», усеянную руинами городов и кладбищ», – рассказывает кум Путина, забыв вспомнить о том, что именно Россия вторглась в чужую страну, разрушая города и убивая мирных жителей ради своих имперских целей.

Медведчук оправдывает это тем, что «к 2022 году режимом Зеленского были созданы все условия для эскалации агрессии против жителей Донбасса и вовлечения России в вооруженный конфликт как в Третьем Рейхе Гитлера накануне 1941 года».

«Через 80 лет необходимо создать новый международный трибунал для расследования нацистского сговора с целью захвата власти в Украине, военных преступлений, преступлений против мира и человечности, совершенных властями Украины и их западными союзниками. Государства, не желающие повторения трагедии Германии прошлого века и сегодняшней Украины на своей земле, должны объединить усилия и провести судебный процесс по примеру Нюрнбергского международного военного трибунала, предоставив правовую оценку действиям нацистского режима Зеленского, его предшественников и покровителей», – пишет Медведчук.

Напомним, что в январе этого года Медведчук уже писал статью о войне в Украине, в которой во всем, что произошло, обвинил коллективное Запад и призвал учитывать интересы России.

Медведчук рассказал подробности его задержания в начале апреля прошлого года. Медведчук заявил, что физическое насилие к нему не применялось, «но все остальное было». Также он посетовал, что несколько месяцев находился в наручниках день и ночь.

Читайте также: О чем мечтает кум Путина. Десять шокирующих тезисов из статьи Медведчука

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: