Лавров спровоцировал невиданный конфуз на встрече G20

Лавров спровоцировал невиданный конфуз на встрече G20
Первым от совместной фотосессии с Лавровым отказался госсекретарь США Энтони Блинкен
Фото из открытых источников

Предварительно фотографирование перенесли на заключение саммита

Традиционная фотосессия всех участников саммита G20 в этом году будет отменена из-за отказа некоторых министров иностранных дел фотографироваться совместно с главой МИД страны-агрессора Сергеем Лавровым. Об этом заявило агентство Kyodo.

Предварительно фотографирование перенесли на заключение саммита. Сообщается, что первым от совместной фотосессии с делегатом от РФ отказался госсекретарь США Энтони Блинкен.

Ранее сообщалось, что Лавров приехал на G20, но министры устроили ему бойкот.

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что России нельзя разрешить использовать встречу G20 в качестве платформы, учитывая ее агрессию в Украине.

Также министр иностранных дел Японии Эсимас Хаяси отказался приходить на официальный ужин глав министерств иностранных дел стран-участниц «Большой двадцатки» (G20) из-за вероятности присутствия на встрече его российского коллеги Сергея Лаврова.

Как сообщалось, Джонсон призвал участников G20 не бойкотировать саммит, если туда приедет Путин.

Также президент Индонезии и глава G20 Джоко Видодо исключил личное присутствие российского диктатора Владимира Путина на саммите «Большой двадцатки».

Напомним, в конце апреля президент Индонезии Джоко Видодо, являющийся главой G20, во время телефонного разговора с президентом Владимиром Зеленским пригласил Украину принять участие в саммите «Большой двадцатки».

В свою очередь Зеленский подтвердил, что Украина примет участие на саммите Большой двадцатки в Индонезии и надеется, что он пройдет без участия России.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: