Кулеба уходит в отставку? Глава МИД отреагировал на слухи

Кулеба уходит в отставку? Глава МИД отреагировал на слухи
Министр Кулеба отмечает, что ни одна должность не вечна
фото из открытых источников

В начале августа в СМИ появилась информация, что главе МИД Дмитрию Кулебе готовят замену

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал слухи о своей отставке с должности и сказал, при каких обстоятельствах может уйти из МИД. Об этом глава Министерства рассказал в эфире «Завтрака с 1+1».

Кулеба, в частности, отмечает, что он возглавил МИД в марте 2020-го, но его «начали увольнять» уже в октябре. По словам министра, если слухи кто-то распространяет, значит, это кому-то нужно.

«Я работаю, ни одна должность не вечна и я спокойно отношусь ко всему. Я в начале еще сказал, что пойду при двух обстоятельствах: первое – если президент попросит меня уйти, а второе – если я зайду в какое-то принципиальное противоречие с внешней политикой и не сочту возможным с этим работать», – подчеркнул руководитель украинского МИД.

Как сообщалось, в начале августа в СМИ появилась информация, что главе МИД Дмитрию Кулебе готовят замену. МИД якобы может возглавить представитель Офиса президента или депутат Верховной Рады из команды Зеленского.

Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал «единственного в мире человека», который, по его мнению, может убедить Россию вернуться к зерновому соглашению и позволял бы безопасно вывозить украинское зерно из черноморских портов.

Также Кулеба сообщил, что Украина готова начать переговоры с Россией через посредника, но только после вывода российских войск и не с Путиным.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: