Кто и зачем распространяет слухи о скорой смерти Путина? Профессор Сорбонны раскрыла замысел Кремля

Кто и зачем распространяет слухи о скорой смерти Путина? Профессор Сорбонны раскрыла замысел Кремля
По словам российского политолога, президент РФ лечится от рака и неврологических заболеваний
фото из открытых источников

Кремль специально распространяет информацию о болезнях диктатора?

В последнее время все чаще раздаются слухи о смерти президента России Владимира Путина. В частности, их активно распространяет российский историк и бывший работник КГБ Валерий Соловей. Профессор истории Сорбонского университета Франсуаза Том раскрыла замысел политического аналитика – распространить среди украинцев мысль о том, что американцы якобы уже не хотят помогать Украине бороться против российской агрессии и давать все необходимое оружие, чтобы нанести громкое военное поражение стране-агрессору, а планируют перешли к «политике сдерживания России».

По словам профессора, Соловей заявляет: контакты между россиянами и американцами якобы нарастают, поэтому нужно договариваться с коалицией силовиков и технократов, если в ее составе не будет фигурантов российско-украинской войны. А вероятная смерть Путина должна ускорить эти договоренности.

«В течение многих лет Соловей мог безнаказанно прибегать к критике Путина в сто раз сокрушительнее Навального. Поэтому он выполняет важную функцию в российском истеблишменте», – подчеркнула профессор.

Франсуаза Том отметила, по крайней мере, с 2019 года Соловей распространяет теорию о том, что Путин одной ногой в могиле, и что ему на смену придет команда замечательных людей, чекистов и технократов, в том числе и он сам.

«Вывод таков, что сделанные Москве уступки не будут иметь никакого значения, поскольку мы идем к неизбежной депутинизации. В последнее время его туманная роль становится очевиднее: подтвердить в Украине тезис о том, что американцы собираются покинуть украинцев», – рассказала она.

Валерий Соловейроссийский историк, политический аналитик, публицист и общественный деятель. Сторонник временной российской оккупации Крыма.

Родился в Счастье в Луганской области в семье энергетиков. Детство провел на Западе Украины в Янтаре Ивано-Франковской области. В подростковом возрасте с родителями жил на Кубе.

Валерий Соловей с началом полномасштабной войны стал довольно популярен среди украинцев на территории YouTube. Соловей регулярно критикует действующую федеральную власть и лично президента Владимира Путина. Однако он неоднократно произносил, что считает Крым территорией РФ. С начала российско-украинской войны называет российские оккупационные войска на территории Донецкой и Луганской области Украины ополченцами. А российскую оккупационную администрацию – «Донецкой и Луганской республиками».

Валерий Соловей утверждает, что президент РФ Владимир Путин якобы принимает препараты сильного действия, чтобы поправить стремительно ухудшающееся здоровье.

«Владимир Владимирович перед публичными выступлениями, если он выступает, он, как говорит молодежь, под спидами – очень сильные стимуляторы. Глаза сверкают, мозг не успевает за языком, язык его явно опережает. Это очень хорошо заметно», – сказал политолог.

Кто и зачем распространяет слухи о скорой смерти Путина? Профессор Сорбонны раскрыла замысел Кремля фото 1

Соловей также уверен в том, что Путин тщательно готовится к публичным выступлениям и встречам с зарубежными коллегами. Он якобы принимает специальное лекарство, чтобы четыре часа выступать на переговорах и выглядеть убедительно.

Кроме того, Соловей заявлял, что диктатор с трудом ходит, а по бункеру уже передвигается в инвалидном кресле.

«Владимир Владимирович себя чувствует крайне плохо, он с трудом проходит несколько сотен метров, с огромным трудом, просто физически ему очень тяжело. Поэтому его часто возят в специальном кресле в его любимых подземельях. Он ходячий мертвец – это абсолютно точная медицинская констатация», – подчеркнул Соловей.

Отметим, тезисы о смерти Путина, которые выгодны Кремлю, активно распространяет журналист и телеведущий Савик Шустер, российский политолог Андрей Пионтковский.

Так, Савик Шустер уверяет, что российский диктатор Владимир Путин очень болен.

«Путин не доживет до конца этого года, это сказал консилиум врачей и сказал это прямо Путину. Последний консилиум был несколько дней тому назад. И врачи даже были удивлены, что он еще жив. Вообще он даже октябрь не должен пережить», – выдал Шустер.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: