Кремль не откажется от широкомасштабного наступления на Украину – Столтенберг

Кремль не откажется от широкомасштабного наступления на Украину – Столтенберг

Столтенберг «То, что мы видим сейчас – это жестокость в масштабах войны, которых мы не видели в Европе со времен Второй мировой»

Фото: nato.int

Столтенберг: «В ближайшие недели ждем дальнейшего российского толчка на востоке и юге Украины»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заверил, что Москва не откажется от широкомасштабного наступления на Украину. Однако в ближайшие недели РФ попытается сосредоточить силы на полном захвате Донбасса. Об этом сообщает Sky News.

«То, что мы сейчас видим, – это жестокость в масштабах войны, которых мы не видели в Европе со времен Второй мировой. И это очень серьезно. Это ужасно и, конечно, причиняет страдания украинскому народу. Но это тоже опасно для всех нас», – отметил Столтенберг.

Он отметил, что НАТО видит характер войны Путина, его неуважение к верховенству закона, международные правила, а также его неуважение к основным правам человека.

«Теперь мы видим значительное перемещение российских войск из Киева для перегруппировки, перевооружения и поставки и переключения их фокуса на восток», – заявил Столтенберг.

Ранее генсек НАТО также выразил обеспокоенность возможными усилениями нападений, особенно на юге и востоке: там, по его словам, РФ сосредоточивает больше сил.

Также генсек НАТО Йенс Столтенберг в шоке от террора россиян: такой жестокости мы не видели в Европе десятилетиями. По данным СНБО, Россия стремится затянуть войну.

Напомним, согласно данным Генерального штаба ВСУ, российские захватчики планируют завершить войну в нашей стране к 9 мая. Но, как отмечают в СНБО, это будут лишь промежуточные итоги затяжной войны, поскольку Путин имеет целью праздновать свою победу 9 мая вне зависимости от того, какой будет реальная ситуация в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: