Кремль цинично отреагировал на обстрелы Одесской области

Кремль цинично отреагировал на обстрелы Одесской области
Песков продолжает уверять, что оккупанты не стреляют в гражданское население
Фото из открытых источников

Песков продолжил лгать, что российские военные якобы «работают по составам военной амуниции»

В Кремле снова продолжают уверять, что не стреляют по жилым объектам Украины. Очередное заявление после ракетной атаки по Одесской области, где погибли 20 человек, сделал пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков.

«Я хочу вам еще раз напомнить слова президента и главнокомандующего РФ о том, что вооруженные силы Российской Федерации во время специальной военной операции не работают по гражданским целям и гражданской инфраструктуре», – заявил Песков, которого цитирует «Интерфакс».

Песков продолжил врать, что российские военные якобы «работают по составам военной амуниции, по предприятиям, где осуществляется подготовка и ремонт военной техники, складирование боеприпасов, места сосредоточения, тренировки и обучение наемников, в том числе иностранных и националистических элементов».

За другими деталями он посоветовал обращаться в Минобороны.

В результате удара по Белгород-Днестровскому району Одесской области уже погибли 20 человек. Еще 38 человек пострадали.

Напомним, ночью 1 июля, в Одесской области вражеские ракеты попали в многоэтажный жилой дом и базу отдыха.

В результате ракетного удара произошло частичное разрушение девятиэтажного жилого дома с последующим возгоранием пристроенного к нему магазина на площади около 20 м кв.

Кроме того, произошло частичное разрушение трехэтажного и четырехэтажного здания базы отдыха, в результате чего погибли три человека (из них один ребенок) и пострадал один человек.

Известно, что удар был произведен тремя ракетами Х-22 из самолетов стратегической авиации Ту-22 с направления Черного моря.

Впоследствии стало известно, что третья вражеская ракета попала в еще одну базу отдыха. Однако деталей пока нет.

К слову, заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко отреагировал на ночные обстрелы Одесской области российскими войсками. Чиновник подчеркнул, что террор – это «обычная тактика России».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: