Офис президента отреагировал на обстрел Одесской области

Офис президента отреагировал на обстрел Одесской области
В результате российской атаки в Одесской области погибли по меньшей мере 18 человек
Фото: Кирилл Тимошенко

«Сначала россияне прикрывают свои преступные действия «актом доброй воли», а затем наносят ракетные удары по нашим мирным городам»

Заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко отреагировал на ночные обстрелы Одесской области российскими войсками. Чиновник подчеркнул, что террор – это «обычная тактика России». Об этом он написал в своем Telegram.

«Террор – привычная тактика России. Сначала они прикрывают свои преступные действия «актом доброй воли», а затем наносят ракетные удары по нашим мирным городам», – отметил Тимошенко.

Представитель Офиса президента также обнародовал фото последствий ракетной атаки россиян по селу Сергеевка в Одесской области.

«Одесская область. Удар по селу Сергеевка в Белгород-Днестровском районе Одесской области. Три ракеты попали в девятиэтажное здание и базу отдыха. 17 человек погибли, среди них 2 ребенка. 30 – ранены. Из-за удара разрушена наружная стена жилого дома и перекрытие с 1 по 9 этаж. На базе отдыха повреждены два этажа жилого корпуса», – говорится в сообщении.

Чиновник добавил, что на месте работают спасатели и экстренные службы.

Впоследствии Тимошенко сообщил, что количество погибших возросло до 18 и обнародовало видео с места происшествия.

Напомним, ночью 1 июля, в Одесской области вражеские ракеты попали в многоэтажный жилой дом и базу отдыха.

В результате ракетного удара произошло частичное разрушение девятиэтажного жилого дома с последующим возгоранием пристроенного к нему магазина на площади около 20 м кв.

Кроме того, произошло частичное разрушение трехэтажного и четырехэтажного здания базы отдыха, в результате чего погибли три человека (из них один ребенок) и пострадал один человек.

Известно, что удар был произведен тремя ракетами Х-22 из самолетов стратегической авиации Ту-22 с направления Черного моря.

К слову, продолжаются 128-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Враг сосредотачивает усилия на установлении полного контроля над Луганской областью.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: