Когда «Киевстар» возобновит работу? Названы сроки

Когда «Киевстар» возобновит работу? Названы сроки
В работе оператора мобильной связи «Киевстар» произошел сбой
фото: rbc.ua

Сейчас ведутся ремонтные работы

Министерство Инфраструктуры надеется на возобновление связи от мобильного оператора «Киевстар» в течение четырех-пяти часов. Об этом сказал вице-премьер-министр Александр Кубраков на встрече команды возглавляемого им Мининфраструктуры по медиа в Киеве, передает Liga.net.

По словам Кубракова, сейчас ведутся ремонтные работы.

Как известно, причиной масштабного сбоя в работе мобильного оператора Киевстар во вторник, 12 декабря, стала атака хакеров на ядро сети. Об этом сообщило издание DEV, ссылаясь на источники компании.

Пользователи не могут позвонить, отправить сообщение и проверить состояние счетов. Официальный сайт тоже не работает. Отсутствует мобильная связь и Интернет. Также невозможно войти в мобильное приложение «Киевстар».

Компания заявила в сети Facebook, что «в сети произошел технический сбой, в результате которого могут быть недоступны услуги связи и доступа в интернет в части абонентской базы».

«Специалисты компании работают над устранением проблемы. При устранении технических сложностей рекомендуем абонентам пользоваться возможностями услуги «национальный роуминг». Приносим абонентам извинения за временные сложности и благодарим за понимание», – говорится в сообщении.

Напомним, бизнес предупредил, какие последствия могут иметь отсутствие доступа к связи и интернету. Возможные сбои в работе охранной сигнализации также из-за сбоя могут не работать банкоматы и терминалы, которые пользуются услугами связи «Киевстара». Кроме того, могут не поступать сообщения.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: