«Живой щит». Россия придумала циничный способ, как усложнить контрнаступление ВСУ

«Живой щит». Россия придумала циничный способ, как усложнить контрнаступление ВСУ
Пробка на выезд из оккупированного Крыма
Фото из открытых источников

Оккупанты продолжают использовать тактику «живого щита» для российских колонн

Россия перенаправляет транспортные потоки из Крыма через временно оккупированные территории Украины, чтобы создать «живой щит» из гражданского населения, тем самым усложняя боевую работу ВСУ. Об этом заявила начальник объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире «Эспрессо».

На вопрос о создании «дороги смерти» из гражданского населения российской армией после взрывов на Крымском мосту, Гуменюк отметила, что оккупанты продолжают использовать ту же тактику «живого щита» для российских колонн.

«Здесь абсолютно стала тактика, они всегда прятались за мирными и им совершенно не важно, чьи это мирные: будь то украинцы или русские. Им важно выполнить задачу и отчитаться своему диктатору, что все идет по плану», – отметила она.

Гуменюк добавила, что на самом деле перенаправление этих транспортных потоков по материковой части было предсказуемо.

«Попытаются насытить те регионы, где испытывают бескомпромиссное продвижение Сил обороны. Насытить гражданским населением для того, чтобы усложнить нам боевую работу. Это шаг отчаяния, понимая, что другого способа нет они снова прячутся за гражданских», – добавила спикер.

Напомним, 17 июля в результате падения пролета Крымского моста по меньшей мере двое погибли, еще один человек пострадал.

Ранее сообщалось, что на Крымском мосту в ночь на 17 июля прогремели по меньшей мере два взрыва. Взрывы произошли в 3:04 и 3:20. Слышали их в разных районах в Керчи. Как стало известно впоследствии избивали по Керченскому мосту.

В результате подрыва один из пролетов автодорожной части Крымского моста полностью разрушен и не подлежит восстановлению. Об этом сообщил вице-премьер страны-агрессора Марат Хуснуллин на совещании с российским диктатором Владимиром Путиным по ситуации на Крымском мосту.

Читайте также: ISW проанализировал влияние атаки на Крымский мост для логистики войск РФ на юге Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: