Казахстан ведет «черный список» лиц, которым запрещен въезд в страну

Казахстан ведет «черный список» лиц, которым запрещен въезд в страну
Астана не в первый раз формирует список нежелательных для въезда в Казахстан лиц
фото из открытых источников

Лица, негативно высказывающиеся о Казахстане, не могут посетить страну

Правительство Казахстана ввело список нежелательных лиц, негативно высказывающихся о стране. Об этом, как передает Казахская служба «Радио Свобода» («Радио Азаттик»), сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

По его словам, авторам негативных высказываний о Казахстане будет запрещен въезд в страну.

«Мы этот список ведем, но это рабочий список, и мы его не будем разглашать. Число тоже не могу назвать», – сказал Смадияров.

В июне 2022 года МИД Казахстана уже сообщал о существовании списка нежелательных для въезда в Казахстан лиц. Речь шла о том, что в этом списке есть террористы и другие лица из похожей категории. Подробного ответа о перечне лиц в списке от власти не было. В МИД тогда сообщили, что в список попал Тигран Кеосаян, муж Маргариты Симоньян, оба являются известными российскими пропагандистами.

Недавно в Казахстане отменили тур российской команды КВН (Клуба веселых и сообразительных) «Камизяки», участники которой выступили на оккупированной Россией территории Донецкой области Украины. Один концерт комиков должен был состояться в Алматы, еще два – в Астане.

К слову, президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан будет соблюдать режим санкций ЕС против России за агрессию в отношении Украины и не позволит Москве их обойти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: