Канал «Интер» меняет руководство

Канал «Интер» меняет руководство
Наблюдательный совет «Интера» покинули Анна Безлюдная и Мирослава Караева
фото из открытых источников

Новым председателем правления «Интер» назначен Александр Пилипец, ранее бывший шеф-редактором телеканала

Наблюдательный совет ЧАО «Телеканал «Интер», основного медийного актива Group DF Дмитрия Фирташа, покинули Анна Безлюдная и Мирослава Караева, тогда как новыми ее членами стали Сергей Коннов и Сергей Созановский, основатели одной из старейших на рынке одноименной юрфирмы, а также Игорь Ярина, возглавлявший юрфирму «ДФ Лекс» из Group DF. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте группы по итогам собрания акционеров.

«Компания GDF высоко оценивает достижение работы Анны Безлюдной. Анна Безлюдная продолжит сотрудничество с компанией на уровне Group DF media – главной компании Group DF в медийном бизнесе», – отмечается в сообщении.

Также прекращены полномочия председателя правления телеканала «Интер» Екатерины Шкуратовой, которая продолжит работу в новом медийном международном проекте компании.

На сайте телеканала уточняется, что новым председателем правления «Интер» назначен Александр Пилипец, ранее шеф-редактор телеканала, а последние почти 10 лет – директор ООО «Национальные информационные системы», входящий в группу и производящий программы для «Интера».

В состав правления также вошли Алексей Романюта и Тарас Прозоровский, работающие в руководстве «Интера» как минимум с 2013 года, а также А.В. Адонин.

Отмечается, что главой наблюдательного совета телеканала остается Роберт Шетлер Джонс.

Отметим, Безлюдная до 2009 года была генпродюсером «Интера», а в феврале 2013 года вошла в его наблюдательный совет. Тогда ее членом стала Караева как представитель миноритарного акционера ООО «Пегас Телевидение».

Созановский в 2006-2010 годах возглавлял правление «Интера», однако затем сосредоточился на развитии частной киностудии Film.UA, ставшей крупнейшей в Украине.

Напомним, среди крупных частных телеканалов, производящих контент для марафона «Единые новости #UAразом», больше всего бюджетных средств с начала года получило ООО «СЛМ Новости» – 141,72 млн грн. Эта фирма принадлежит к медиагруппе Starlight Media (в состав входят телеканалы ICTV, ICTV2, СТБ, Новый канал, ЭТО ТВ, Твой сериал, M1, M2) олигарха Виктора Пинчука.

Кроме того, Государственный «Укринформ» получил нового гендиректора.

Кстати, как выяснил «Главком», кроме марафона «Единые новости #UAвместе», государство финансирует другой проект. Это – марафон FreeДом – ежедневный телевизионный информационный проект, выходящий на русском языке в эфире телеканала украинского иновещания UA, принадлежащего государственному предприятию «Мультимедийная платформа иновещания Украины». Здесь расходы несколько скромнее – 223 млн грн на каналы из пула трех олигархов. В обязанности каналов входит: производство информационной продукции, в том числе блока новостей и аналитических сюжетов, ориентированных на русскоговорящего зрителя в Европе, России и мире; ведение прямых эфиров на русском языке и, при необходимости, трансляция брифингов и пресс-конференций с переводом на русский.

Читайте также: Анна Безлюдная: «Интер» может стать общественным телевидением

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: