Какие страны поздравили Путина с победой (список)

Какие страны поздравили Путина с победой (список)
Первыми Путина поздравили с победой на выборах лидеры Венесуэлы, Никарагуа, Кубы, Гондураса, Северной Кореи, Таджикистана и Узбекистана
фото из открытых источников

Первым российского диктатора публично с «триумфом» на выборах поздравил президент Венесуэлы Николас Мадуро

С победой на выборах российского диктатора поздравили в первую очередь страны третьего мира. Об этом пишет The Moscow Time.

В частности, первыми Путина поздравили с победой на выборах лидеры Венесуэлы, Никарагуа, Кубы, Гондураса, Северной Кореи, Таджикистана и Узбекистана.

Первым российским диктатором публично с «триумфом» на выборах поздравил президент Венесуэлы Николас Мадуро. Он опубликовал поздравительный пост в соцсети X, написав: «Обнимаем весь российский народ и партию «Единая Россия!».

К его поздравлениям присоединился президент Никарагуа Даниэль Ортег. Он также назвал победу на выборах «триумфом».

Обрадовались Владимиру Путину и на Гондурасе – президент страны Сиомара Кастро прислала ему приветствие, такое же направило правительство Кубы.

Лидер Никарагуа Даниэль Ортега в приветствии назвал Путина «дорогим товарищем, братом и переизбранным президентом» и заявил, что расценивает его победу на выборах «как вклад в необходимую стабильность для человечества», передает РБК.

Также телеграмму направил Ким Чен Ын, сообщило северокорейское информагентство ЦТАК.

Утром в понедельник президент Узбекистана Шавкат Мирзиоев поздравил Путина «с убедительной победой». По его мнению, результат голосования и явка «ярко показали безусловное доверие и решительную поддержку населением политического курса».

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сказал, что результаты выборов являются еще одним ярким подтверждением высокого политического авторитета и широкой поддержки российским обществом государственного курса.

Напомним, в России завершилось голосование на президентских выборах. По итогам проработки более 95% бюллетеней, лидирует Владимир Путин. Как сообщила журналистам глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, Путин набрал почти 88% голосов.

Второе место с результатом 4,6% голосов занял представитель Коммунистической партии РФ Николай Харитонов.

На третьем месте оказался Владислав Даванков с 4,2% голосов, являющимся представителем партии «Новые люди». На четвертом – из 3% избирателей Леонид Слуцкий из Либерально-демократической партии РФ.

Предварительно, по официальным данным, явка избирателей составила 74,22%. Экзитполы ВЦИОМа и Фонда общественного мнения показывают, что Путин лидирует с результатом более 87%.

Как сообщалось, на так называемых выборах президента РФ Кремль собирает голоса за диктатора Владимира Путина среди оккупационных войск. При этом в «голоса» планируют добавить погибших на войне солдат. По данным разведки, Минобороны РФ разрешило воюющим в Украине оккупантам голосовать за Путина, даже не появляясь на «избирательные участки». Это значительно облегчает «избирательным комиссиям» задачи фальсификации результатов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: