Какие продукты подорожают в феврале: список

Какие продукты подорожают в феврале: список

Овощи станут недешевым удовольствием

Фото: glavcom.ua

Мясо останется в стабильном ценовом диапазоне

Очередное подорожание продуктов прогнозируется в феврале. Среди прочего цены изменятся на фрукты и овощи, в частности тепличные. Стоимость продовольствия может возрасти из-за роста себестоимости продукции, пишет издание «Комментарии».

По словам главы Украинского аналитического центра, экономиста Александра Охрименко, если курс будет 29 грн за 1 доллар, то подорожание фруктов составит 10-15%.

«Если же гривна стабилизируется, существенного роста цен на них не будет», – отметил специалист.

При этом мясо, по словам Александра Охрименко, в феврале не будет дорожать, поскольку спрос после праздников на него снизился. Более того, эксперт считает, что, например, на мясо птицы в следующем месяце могут быть скидки. Также не должны расти цены на хлебобулочные изделия, поскольку правительство разрешило производителям покупать дешевое «голубое топливо».

«Но есть риски, что, несмотря на это, цены на этот вид продукции возрастут на 10-15%. Что-что, а поводы для этого у нас находить умеют», – добавляет экономист.

Кроме того, продолжает Александр Охрименко, в феврале существенно не будет дорожать и молочная продукция, поскольку ее в Украине избыток.

Напомним, стало известно, что будет дальше с гривной.

Также стало известно, какие крупы являются самыми популярными среди украинцев. Между тем, в Украине выросли цены на крупы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: