К «Большой реставрации» добавили несколько новых проектов

К «Большой реставрации» добавили несколько новых проектов
Список объектов президентской программы продолжает расширяться
Фото с открытых источников

«Большая реставрация» масштабируется

Из-за поступления дополнительного финансирования в президентскую программу «Большая реставрация» добавили еще семь проектов. Об этом сообщает Укринформ.

«Большая реставрация» масштабируется. Список объектов президентской программы продолжает расширяться. Через поступления дополнительного финансирования в перечень программы было добавлено еще семь проектов. Все они предварительно оценены экспертами и будут реализованы в этом году. В частности, в проектов, которые будут завершены в 2021 году, добавились: отдельные объекты Киево-Печерской лавры и Софии Киевской, Национальный дом органной и камерной музыки Украины, Государственный историко-архитектурный заповедник в Бережанах», отметил Александр Ткаченко.

Он добавил, что обновленный перечень создавался с учетом следующих критериев:

  • объект, на котором будут реализовываться проекты работ, относится к государственной формы собственности в области управления МКИП;
  • для проведения работ разработана проектно-сметная документация по экспертным отчетом; проведены все тендерные процедуры по отбору подрядчика и получена соответствующая разрешительная документация ДАБИ (в отдельных случаях);
  • способность заказчиком работ освоить заявленное финансирование в этом году.

На Хортице отметят завершение первого этапа реставрации в День Государственного флага Украины. 23 августа поднимут украинский флаг на одном из самых высоких флагштоков страны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: