Япония поможет Украине разминировать освобожденные территории

Япония поможет Украине разминировать освобожденные территории
Япония поможет в вопросе гуманитарного разминирования и возобновления агросектора
фото из открытых источников

Создана украинско-японская рабочая группа для обмена опытом

Япония поможет Украине в восстановлении и разминировании освобожденных от российской оккупации территорий. Об этом Минагрополитики говорило с Японским агентством международного сотрудничества.

Как отметили в министерстве, основной проблемой украинских аграриев являются заминированные поля.

В проекте государственного бюджета на 2024 год заложено 2 млрд. грн. на компенсацию расходов по разминированию для сельскохозяйственных предпринимателей.

Правительство Японии заверило в поддержке и помощи Украине, в частности, в вопросе гуманитарного разминирования и возобновления агросектора.

Министерством агрополитики Украины и Министерством сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии создана украинско-японская рабочая группа с целью обмена опытом восстановления Японии для восстановления сельскохозяйственного сектора Украины.

Напомним, Япония обязалась помогать Украине с восстановлением через государственный и частный секторы. Страна поможет предоставлению услуг дистанционного медицинского обслуживания и технологиям разумного земледелия.

Утверждается, что из-за строгих правил предоставления оружия согласно Конституции страны Япония обязалась помогать Украине с восстановлением через государственный и частный секторы.

Среди других мер поддержки Украины Япония рассматривает возможность предоставления технологий очистки воды и кибербезопасности.

Отметим, иммиграционное агентство Японии заявило, что с 1 декабря иностранцы, бегущие из зон конфликта, в том числе из Украины, будут иметь право на обретение статуса долгосрочного резидента с рабочей визой.

К слову, Украина и Япония начали переговоры о гарантиях безопасности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: