«Я в культурном шоке». Лариса Ницой показала учительницу, на которую надо всем равняться

«Я в культурном шоке». Лариса Ницой показала учительницу, на которую надо всем равняться
Ницой приятно удивлена, что есть такая учительница, которая даже летом привела детей на культурные мероприятия
фото: facebook/larysa.nitsoi

Ницой утверждает, что директора разных школ неоднократно отказывали ей во встречах с учениками

Украинская писательница, педагог, общественный деятель, член Национального союза писателей Украины Лариса Ницой похвалила учительницу из Червонограда, которая во время отпусков привела своих учеников на книжную ярмарку, чтобы пообщаться с писателями. Лариса Ницой написала одобрительный пост в Facebook.

«Лето. Отпуск. Каникулы. Учительница во время своего отпуска и во время каникул у детей собирает своих учеников, чтобы пойти с ними на книжную ярмарку, купить книги и пообщаться с писателями! Я в культурном шоке. А вы?» – говорится в посте.

Ницой утверждает, что директора разных школ неоднократно отказывали ей во встречах с учениками, ведь «…наши дети не читают. Я бы вас пригласила в школу, госпожа Лариса, но наши родители книг не купят».

Писательница рассказывает, что даже ради одного заинтересованного ребенка готова была бы прийти в школу.

«А еще мне сразу становится все понятно об этих директорах. У них дети не читают (беда-беда), а родители на книги денег не дадут? Никто-никто? Ни один-ни один? Потому что писатель и ради одного ребенка готов прийти», – пишет Ницой.

По словам Ларисы, родители и педагоги плохо интересуют детей в книгах, что они не хотят читать. Но Ницой приятно удивлена, что есть такая учительница, которая даже летом привела детей на культурные мероприятия.

«А пока берите пример с учительницы из Червонограда. Лето. У людей отпуска и каникулы. А она с учениками пришла пообщаться с писателями и, чтобы дети облюбовали и купили себе книги», – говорит писательница.

Напомним, что ранее Лариса Ницой обратилась к министру образования Оксену Лисовому с просьбой дополнить двумя пунктами действующий Закон об образовании. В частности, Ницой хочет, чтобы на территории учебно-образовательных учреждений коммунальной, государственной и частной собственности языком образовательного, воспитательного процесса и языком общения был государственный язык (кроме уроков по изучению иностранного языка).

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: