Известный продюсер заявил о крахе музыкального телевидения в Украине

Известный продюсер заявил о крахе музыкального телевидения в Украине
Ясинский: «Одним из инструментов продвижения музыки ныне быстрее TikTok»
фото: Михаил Ясинский

Ясинский: «Главное, о чем должен думать артист – это как создать хитовую песню. Где найти аудиторию для прослушивания – дело уже второстепенное»

Телевидение уже давно перестало быть средством для продвижения музыкального продукта. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал музыкальный продюсер, руководитель агентства Secret Service Entertainment Михаил Ясинский.

«У нас почти нет музыкальных каналов. А оставшийся имеет мощный бренд, но не очень высокие рейтинги. Я говорю о М1. Думаю, единственным выходом для него есть переформатирование. В каком виде канал появится в будущем – это дело команды, которая им занимается», – говорит продюсер.

По его мнению, одним из инструментов продвижения музыки сейчас является скорее TikTok. Но и он полностью всех нужд не покрывает. Там своя специфика, связанная с трендами и алгоритмами платформы.

«Главное, о чем должен думать артист, – это как создать хитовую песню, как мне кажется. Где найти аудиторию для прослушивания – дело уже второстепенное. Или на традиционном телевидении, или на радио, или в интернете», – отмечает Ясинский.

Когда последний раз платил за своих артистов, чтобы их песни взяли на радио, а клипы – на телевидение художник даже не может вспомнить: «Очень давно это делал. Уж даже и не вспомню, когда именно. Насчет денег тоже не помню. Занимался таковым еще до Революции Достоинства».

Телевидение очень давно перестало быть средством продвижения музыкального продукта

Если открыть плейлист одной из ведущих столичных радиостанций, то можно увидеть, что там теперь только украинская музыка. Данные за сутки 15 января: Океан Эльзы – 9 песен, Билык – 9 песен, Барских – 8, Пивоваров – 6, Монатик – 5 Кароль – 5, Оля Полякова – 3 песни. На вопрос, почему Полякова, на самом деле одна из топовых артисток в стране, теперь так мало присутствует в эфире, Ясинский ответил следующее:

«Так как 17 января мы выпустили альбом старых песен Поляковой «100% UA», переведенных на украинский. Место того или иного артиста в эфире состоит из совокупности всех песен, звучащих на той или иной радиостанции. «Океан Эльзы» все свое существование является украиноязычной группой. Неудивительно, что его повсюду больше. Другие артисты перевели свои песни на украинский и выпустили их раньше. Поэтому Барских повсюду больше.

С Олей у нас другая стратегия. Мы год не выпускали эти песни. На концертах мы их поем с марта прошлого года. Так было сделано именно для того, чтобы люди услышали постепенно ее новые песни на украинском. Если бы я уже тогда выпустил старые песни переведенные, то их радиостанции очень быстро взяли бы в каталог. И поэтому было бы сложно мне достичь даже третьей позиции с новыми песнями».

Оля Полякова выпустила альбом своих старых песен в российском переводе
Оля Полякова выпустила альбом своих старых песен в российском переводе
фото: радио Lux-FM

Напомним, продюсер Поляковой раскрыл ее гонорар на скандальной свадьбе и секрет торта за 100 тыс. грн. В начале октября во Львове состоялась громкая свадьба экс-прокурора Ростислава Ильницкого и экс-сотрудницы Госбюро расследований Роксоланы Москвы. На празднике выступили знаменитые украинские артисты, среди которых Оля Полякова.

Ранее продюсер Олег Бондарчук назвал артистов, для которых теперь пропало место в украинском шоу-бизнесе.

Читайте также: Продюсер Михаил Ясинский: Тому, кто будет петь на российской в Украине, грозит судьба маргинала

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: